Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    От "конца света" можно спастись в космическом отеле


    11 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Туристы уже забронировали номера в гостинице над Землей. Первый космический отель должен открыться не через 30-50 лет, как можно было бы предположить даже с учетом темпов развития технологий, а очень скоро - в 2012 году, сообщает обозрение «Terra & Comp». И уже 43 туристов-экстремалов забронировали места в гостинице, которой даже дали название - Galactic Suite Space Resort.

    Разработчики проекта - испанская компания Galactic Suite Ltd – предлагает желающим воспарить и зависнуть над Землей ровно на три дня «всего» за $4,4 млн. Столько стоит номер. Доставлять людей планируется на российских ракетах с космодрома, который должен быть построен на Карибских островах. Постояльцы отеля будут облетать вокруг Земли каждые 80 минут и встречать рассвет 15 раз в день. Скорость передвижения по орбите составит 30 000 км/ч.

    Скептики, конечно, сомневаются в успехе проекта, и задаются резонным вопросом, можно ли в такой короткий срок соорудить отель на земной орбите, и достаточно ли у компании средств.

    - Один миллиардер - имя он просил не разглашать - предоставил нам инвестиции в размере $3 млрд., - отвечает на выпады неверующих главный исполнительный директор Galactic Suite Хавьер Кларамун.

    По последним данным, еще 200 человек проявляет интерес к космическому «курорту».- А вдруг, действительно, 21 декабря 2012 года, согласно календарю майя, произойдет какая-нибудь катастрофа? - объясняют свое желание улететь подальше с планеты через два года потенциальные покупатели космических путевок.

    Автор Светлана Кузина

    Источник: kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.