Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Подписание климатического соглашения перенесено на 2010 год


    8 ноября 2009 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Это решение не должно «убить» ни одну из главных задач нового соглашения, заявляют экологи из WWF.

    Генеральный секретарь ООН, исполнительный секретарь РКИК ООН и премьер-министр Дании высказались за продление климатических переговоров до 2010 года.
    Новое международное соглашение по совместным действиям по проблеме изменения климата с 2013 г. – которое придет на смену Киотскому протоколу – должно было быть подписано в Копенгагене с 7 по 18 декабря 2009 года на Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

    Однако на раунде переговоров, который проходит сейчас в Барселоне, исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК) Иво де Боер высказался за продление климатических переговоров. С таким же предложением выступил в Нью-Йорке генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и в Москве на встрече с Владимиром Путиным - премьер-министр Дании Ларс Локке Расмуссен.

    Соответственно, в декабре в Копенгагене планируется лишь принятие политической декларации. «Если в Копенгагене стороны ограничатся принятием политической декларации – это полный провал. Но об этом пока речь не идет. Все говорят о продлении переговоров на 2010 год, - говорит руководитель программы WWF России «Климат и энергетика» Алексей Кокорин, который сейчас находится на переговорах в Барселоне. - Для экологов принципиально важно полное продление переговоров, как по сути, так и по формату. Нельзя позволить «убить» ни одну из главных задач нового соглашения - их 10 и они перечислены в наших требованиях. Этого надо будет очень жестко добиваться в Копенгагене в декабре».

    «Задача НПО - правильно перестроить силы, объяснить ситуацию общественности и СМИ. Сейчас не надо впадать в уныние. Но надо настроиться на решительную борьбу в 2010 году», - говорит Алексей Кокорин.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.