Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВОЗ: вирус H1N1 вышел на первое место среди всех штаммов вируса гриппа в мире


    8 ноября 2009 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По сведениям, поступившим от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вирус свиного гриппа H1N1 вышел на первое место среди всех штаммов вируса гриппа в мире. Как сообщил журналистам на пресс-конференции в четверг 5 ноября особый советник ВОЗ по вопросам пандемии гриппа Кейдзи Фукуда, за последние несколько месяцев повышенная активность вируса наблюдается в северном полушарии.

    По его словам, в течение зимнего сезона эксперты ожидают дальнейшего ухудшения ситуации, что может привести к учащению тяжелых форм заболевания, включая летальный исход.

    Г-н Фукуда напомнил, что применяемая в 20 странах мира вакцина от свиного гриппа является эффективной и безопасной. По его словам, каких-либо редких или опасных для здоровья побочных эффектов вакцины пока не обнаружено.

    По сравнению с обычным сезонным гриппом вирус H1N1 активен в течение летних месяцев и поражает относительно здоровых людей в возрасте до 65 лет. По словам представителей ВОЗ, большинство пациентов выздоравливает без госпитализации.

    Эксперты представили также ВОЗ рекомендации по количеству доз вакцины, необходимых для обеспечения защиты, в том числе среди различных возрастных групп, по одновременному введению вакцин против сезонного и пандемического гриппа и по вакцинам для приема беременными женщинами. Во всем мире большинство случаев заболевания по-прежнему приходятся на подростков и молодых взрослых, причем самые высокие показатели госпитализации наблюдаются среди детей очень раннего возраста. От 1% до 10% пациентов с клиническим проявлением болезни требуется госпитализировать. Из числа госпитализированных пациентов от 10% до 25% нуждаются в помещении в палату интенсивной терапии и от 2% до 9% умирают.

    В целом, от 7% до 10% всех госпитализированных пациентов составляют беременные женщины на втором или третьем триместре беременности. По сравнению со всем населением вероятность того, что беременным потребуется медицинский уход в палате интенсивной терапии, в десять раз выше.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.