Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Дневник Анны Франк" запрещен "Хизбаллой"


    7 ноября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Рассказ о "Дневнике Анны Франк" был вымаран ливанской цензурой из школьного учебника после того, как экстремистская группировка "Хизбалла" развернула настоящую кампанию, утверждая, что эта книга способствует… распространению сионизма.

    Скандал разразился после того, как ревнители порядка из "Хизбаллы" узнали, что отрывки из "Дневника Анны Франк" были включены в учебник, используемый частными англоязычными школами в западном Бейруте.

    Телеканал "Хизбаллы" – "Аль-Манар" – раскритиковал книгу, в которой "все внимание сосредоточено на преследовании евреев".

    "Что является наиболее опасным – это драматический, театральный метод, эмоционально рассказывающий в учебнике об этом Дневнике", - говорилось в телевизионном сообщении на прошлой неделе.

    "Хизбалла" поставила вопрос ребром: как долго Ливан будет "оставаться открытой ареной для вторжения сионистского образования".

    Один из членов школьного совета, Джимми Шуфани, сообщил журналистам, что ряд школ изъяли учебник из своей программы после разгоревшихся споров.

    Базирующаяся в Париже организация "Проект Алладин", которая борется с отрицанием и отрицателями Холокоста и первой перевала "Дневник Анны Франк" на арабский язык, опубликовала заявление с осуждением кампании запугивания, развязанной в Ливане "Хизбаллой".
    Напомним, что на прошлой неделе сотрудники одного из самых престижных частных колледжей Бейрута выполняли необычную операцию – они заклеивали стикерами страницы учебника новейшей истории.

    Таким образом, они выполняли другое требование уходящего министра труда и члена парламента от "Хизбаллы" Мохаммеда Фнайша. Недовольство Фнайша вызвали пассажи учебника, написанного и изданного в Америке, в котором говорилось о том, что "Хизбалла", ХАМАС и "Исламский Джихад" являются террористическими организациями.

    Источник: mignews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.