Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нефть в Нью-Йорке подешевела до $81,19


    23 октября 2009 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Цены на нефть в Нью-Йорке незначительно отступили от рекордно высокой в этом году планки. К закрытию сессии в четверг на товарной бирже баррель с поставкой в декабре подешевел на 18 центов и остановился на отметке 81,19 доллара.

    В среду данный показатель вырос на 2,25 доллара до 81,37 долл. Это был самый высокий уровень с 9 октября прошлого года.

    На этой неделе определяющим фактором на рынке является обменный курс доллара США. Он в среду достиг самой низкой точки за год по отношению к евро, а в четверг укрепился. Иностранным инвесторам при такой ситуации невыгодно вкладывать средства в приобретение нефти в Нью-Йорке за относительно дорогие доллары. Наблюдатели считают, что именно это обстоятельство предопределило спад стоимости фьючерсных контрактов.

    Накануне министерство энергетики США опубликовало еженедельный отчет. Согласно ему коммерческие запасы нефти в стране за календарную неделю увеличились на 1,3 млн баррелей, а резервы нефтепродуктов, наоборот, сократились на 2,3 млн баррелей. В целом эти данные говорят о том, что потребление в США углеводородного сырья и его производных остается все еще на очень низком уровне. По идее, такое положение должно сдерживать желание инвесторов вкладывать средства в закупку нефтяных контрактов, передает ИТАР-ТАСС.

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.