Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Компания "А1 Агрегатор" за пять месяцев инвестировала в стартапы 1,2 млн долл.


    14 сентября 2009 | Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "А1 Агрегатор" за пять месяцев инвестировала в стартапы 1,2 млн долл., рассказал РБК daily управляющий директор "А1: Первый альтернативный контент-провайдер" Евгений Чумаков. Одной из сделок стала покупка биржи трафика Webody.ru за 300 тыс. долл.

    В апреле "А1 Агрегатор" объявила о готовности ежемесячно инвестировать в стартапы начальной стадии до 1 млн долл. По словам г-на Чумакова, сейчас компания может говорить о практически полном завершении трех сделок общим объемом инвестиций 1,2 млн долл. "До конца 2009 года мы планируем увеличить объем инвестиций до 2 млн долл.", - сказал г-н Чумаков. На данный момент компания целиком купила биржу трафика Webody.ru, сумма сделки составила около 300 тыс. долл. "В работе также находится еще один проект, который оценивается в 1,5 млн долл., однако там пока не закончен полный аудит", - говорит г-н Чумаков. По его словам, "А1 Агегатор" пока не планирует закрывать программу по инвестированию в стартапы. "Проблема состоит в том, что стоящих идей мало, а деньги не проблема", - продолжил он.

    По словам директора по отношениям с инвесторами Icon Private Equity Екатерины Романовской, компания-инвестор может стать заложником своей отрасли, так как у нее нет большой экспертизы на различных рынках, как у бизнес-ангелов и инвестфондов, ее компетенция сосредоточена в достаточно узком сегменте торговли контентом.

    Покупка стартапов сегодня может означать дальновидный прицел на возможную продажу в будущем, считает исполнительный директор исследовательской компании Direct Info Алексей Кондрашов. "Рост сегмента микроплатежей, биллинга, интернет-рекламы будет расти несмотря ни на что, поэтому выгодно купить идею и разработчиков на начальной стадии, чем втридорога, но потом", - сказал г-н Кондрашов.

    Почта расскажет о пенсиях

    "Почта России" запустила новый этап проекта перехода выплат пенсий и пособий на технологию электронного документооборота. Для обеспечения печати выплатных документов "Почта" развернет сеть многофункциональных центров цифровой печати. Обмен данными между Пенсионным фондом и "Почтой России" идет по защищенным каналам связи с использованием средств криптозащиты и электронной цифровой подписи. В проект уже включились Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область и Республика Северная Осетия - Алания. Проект позволит ежемесячно информировать пенсионеров о размере выплат и их сроках. "Почта России" планирует до конца года внедрить технологию в Республике Карелия, Краснодарском и Пермском краях, Челябинской, Ульяновской и Псковской областях. К началу 2010 года система будет доступна 10 млн пенсионеров в 29 регионах страны, до 2011 года к ней могут присоединиться еще 12-14 регионов. Комментируя развитие проекта, член комитета Госдумы по информполитике, информтехнологиям и связи Андрей Андреев отметил, что "серьезные опасения вызывает обсуждающаяся сейчас инициатива о снижении тарифов на доставку пенсий". "Внедрение электронного документооборота все-таки дорогостоящая операция, и снижение тарифов может привести к снижению инвестиций в этот проект, что оставит его незавершенным. В конечном итоге, конечно, проиграет не "Почта России", а конечные получатели пенсий и социальных выплат, простые граждане", - сказал он.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.