Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    24 % всей музыки в США продается через iTunes


    24 августа 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Сообщается, что почти 25 процентов всей музыки, продаваемой в США, продается через он-лайн магазин iTunes Music Store компании Apple. Этот же магазин реализует 65 процентов продаж цифровой музыки в Америке.

    Компания NPD Group, занимающаяся маркетинговыми исследованиями, выяснила следующее. Большинство потребителей до сих пор предпочитают покупать музыку, записанную на CD носители. В то же время, бурно развивается индустрия продаж цифровой музыки. За первую четверть 2009 года 65 процентов покупок музыки пришлись на CD диски, а еще 35 – на скачивание цифровой музыки (треки – платные). В 2007 году продажи цифровой музыки составляли 20 процентов, а в 2008 – 30. Так что рост спроса на цифровую музыку на лицо.

    «Было довольно удивительно узнать, что музыкальные CD диски до сих пор так популярны, ведь многие предпочитают скачивать музыку из Интернета», отмечает вице-президент аналитической компании в области индустрии развлечений Рас Крупник. «Мы полагаем, что к концу 2010 года соотношение между покупками музыки на CD и покупкой цифровой музыки в интернете будет равным – 50 на 50.

    Исследователи из NPD указывают на одну интересную особенность – 25 процентов продаж цифровой музыки происходит через интернет магазин iTunes. В 2007 году этот показатель составлял 14 процентов, а в 2008 – 21 процент. «iTunes – очень сильный и перспективный проект. Стал он таковым благодаря повышению интереса пользователей к платному скачиванию музыки в интернете и авторитету компании Apple», уверяет Крупник. «Тем не менее, не стоит сбрасывать со счетов продавцов музыки на СD, их позиции пока очень и очень сильны».

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.