Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые восстановили структуру древнего города, на базе которого построена Венеция


    2 августа 2009 | Разное / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Британский телеканал Би-Би-Си сообщает, что итальянские археологи при помощи серии проведенных аэрофотосъемок смогли восстановить уличный план древнеримского города Альтинум, который считается предшественником современной Венеции. На полученных изображениях исследователи восстановили остатки городских стен, сетку городских улиц, домов, общественных заведений, таких как театр, и другие структуры.
    Ученые восстановили структуру древнего города, на базе которого построена Венеция

    Полученные данные свидетельствуют о том, что древний город уже во времена Римской империи во всю использовал сложную сеть каналов и рек, а кроме того, уже во времени Альтинума поселенцы пытались осваивать болотистую местность севернее города. В настоящее время болотистая местность уже давно освоена и ее занимает часть Венеции.

    Подробности своих исследований археологи из итальянского Университета города Падуи излагают в последнем номере научного журнала Science.

    Андреа Нинфо, руководитель исследований, рассказывает, что ее группа стала первой, кто использовал воздушную съемку для подобных исследований. По итогам изучения местности у итальянских археологов была довольно полная топографическая карта древнего города, а также десятки фотографий, сделанных в видимом и инфракрасном диапазоне.

    Нинфо говорит, что первые фотографии с воздуха были сделаны еще в 2007 году, тогда же ученые увидели здесь очертания древнего города, базирующиеся на современных структурах Венеции. Тогда же ученые увидели, что город был полностью окружен реками, а центр Альтинума был разделен большим каналом.

    Источник: cybersecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.