Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производитель памяти Hynix - два года в убытках


    24 июля 2009 | Разное / Азия / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Крупнейший корейский производитель модулей цифровой памяти Hynix Semiconductors сообщает об очередных убытках, полученных по итогам второго квартала. Компания получает серьезные убытки уже на протяжении почти двух лет подряд и из это время превратилась в серьезную обузу для своих основных акционеров.

    Во втором квартале убытки Hynix составили 50,7 млрд корейских вон или 41 млн долларов, против 707,8 млрд вон годом ранее. Менеджмент говорит, что благодаря проведенным реформам в компании удалось в значительной степени снизить внутренний финансовый дефицит. Кроме того, свой вклад в рост доходов компании внесли и растущие цены на модули памяти для компьютеров и цифровой электроники.

    По итогам сегодняшних торгов в Сеуле акции компании набрали в цене 1,2% и закрылись на отметке выше 16,6 тысяч вон за одну обыкновенную акцию. В отчете Hynix говорится, что операционные убытки компании выросли на 21%, достигнув 221,2 млрд вон. Аналитики прогнозировали этот показатель на уровне 191 млн вон.

    Джеймс Сонг, аналитик компании Daewoo Securities co., уверен, что компания постепенно восстанавливается и в будущем квартале либо покажет минимальные убытки, либо их не будет вовсе, причем аналитик обращает внимание на то, что восстановление компании идет на фоне кризиса и более высокими темпами, нежели ожидалось.

    В Hynix говорят, что во втором квартале увеличили среднюю цену продаваемого модуля памяти примерно на 20%, что является первым за более чем год ростом цен на DRAM- и NAND-память.

    Источник: CyberSecurity.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.