Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Потребительская корзина в ЕС


    20 июля 2009 | Разное / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Самой дешевой страной в Европе оказалась Македония, которая является кандидатом на вступление в Евросоюз. Цены здесь оказались ниже на 53%, чем в среднем по ЕС. Это следует из доклада европейского статистического агентства Eurostat, сравнившего цены на товары и услуги в 37 странах Европы.

    По дороговизне в Европе лидирует Дания, где уровень потребительских цен на 41% выше, чем в среднем по ЕС.

    За ней следует Норвегия и Швейцария. В этих странах потребительские цены превышают среднеевропейский показатель на 39% и 30% соответственно.

    В исследовании Eurostat приняли участие 27 стран - членов Евросоюза, а также три государства - кандидата на вступление в ЕС (Хорватия, Македония, Турция), три государства - члена Европейской ассоциации свободной торговли (Исландия, Норвегия и Швейцария), а также Босния и Герцеговина, Албания, Черногория и Сербия.

    Статистическое агентство сравнивало цены на 2,5 тысячи видов товаров и услуг в перечисленных странах.

    Напомним, в июне в еврозоне была зафиксирована первая за все время ведения статистики годовая дефляция, которая составила 0,1% по сравнению с июнем 2008 года. В мае инфляция в еврозоне составила 0%. Самые высокие темпы роста потребительских цен в зоне обращения евро были зафиксированы в июне и июле прошлого года, когда инфляция составила рекордные 4%.


    Источник: mmr.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.