Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На зрителей фестиваля в Словакии обрушился шатер


    20 июля 2009 | Разное / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    На крупнейшем в Словакии музыкальном фестивале Pohoda обрушились конструкции шатра, в котором проходил концерт. Словацкая газета Novy Cas сообщает об одном погибшем и 42 раненых. Всего в шатре находились около 200 зрителей. В связи с происшествием проведения фестиваля было прекращено.

    Обрушение произошло в 15:30 по местному времени (17:30 по Москве) в результате ураганных порывов ветра, которыми сопровождалось прохождение атмосферного фронта атлантического циклона. На месте происшествия находятся спасатели и десятки машин "скорой помощи". По данным издания, число тяжело раненых достигает 10-12 человек. По информации местного телеканала TA3, трем пострадавшим необходима срочная операция.

    Фестиваль Pohoda проводится на аэродроме словацкого города Тренчин с 1997 года. Он является одним из крупнейших оупен-эйров в Восточной Европе. Ежегодно фестиваль посещают около 30 тысяч человек из разных стран.

    В этом году на фестивале должны были выступить такие популярные исполнители как Basement Jaxx, Patti Smith, Travis, Klaxons, Pendulum, The Ting Tings, Lamb и High Contrast. Словацкие СМИ не указывают, во время выступления какого артиста произошло обрушение. Также не сообщается, были ли среди пострадавших иностранные граждане.

    Местные власти организовали срочную эвакуацию всех зрителей с места проведения фестиваля, так как к вечеру ожидается еще одна гроза.


    Источник: onair.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.