Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Москва уступила первенство в списке самых дорогих городов мира


    7 июля 2009 | Разное / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Американская консалтинговая компания Mercer Human Resource Consulting опубликовала ежегодный рейтинг стоимости жизни в крупнейших городах мира. Москва, лидировавшая в списке в течение трех лет, уступила первенство японской столице Токио. Напомним, в основе исследования – оценка уровня дороговизны жизни сотрудников транснациональных корпораций, работающих в данной стране, пишет "Коммерсант".
    В течение трех лет российская столица устойчиво располагалась на первом месте благодаря укреплявшемуся курсу рубля по отношению к доллару и постоянно растущим ценам на жилье. На этот раз эксперты Mercer Human Resource Consulting получили другие результаты. Первые два места в списке заняли японские Токио и Осака. Их лидерство связано с ростом курса иены по отношению к доллару. Следом за Москвой расположились Женева, Гонконг, Цюрих, Копенгаген, Пекин и Сингапур. Ослабление британской национальной валюты стоило Лондону снижения с 3 до 16 места. Укрепление американской валюты, напротив, позволило Нью-Йорку подняться с 22 строчки до восьмой.

    Американская консалтинговая компания Mercer Human Resource Consulting, основанная в 1937 году, ежегодно проводит соответствующие исследования с целью определения самых дорогих городов мира. В исследовании оценивается уровень дороговизны жизни в основном для сотрудников транснациональных корпораций, работающих за рубежом. Аналитики компании сравнивают 143 города на шести континентах по 200 пунктам, куда входят стоимость жилья, развлечений, бытовых товаров и услуг, транспорта, еды и одежды. В соответствии со стоимостью этих 200 товаров и услуг город набирает определенный балл. За 100 баллов условно принята стоимость жизни в Нью-Йорке.


    Источник: mmr.net.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.