Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Облачные" услуги VDI от BTR Associates


    29 июня 2009 | Разное / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Parallels, поставщик ПО виртуализации и автоматизации, объявила о том, что компания BTR Associates, специализирующаяся на предоставлении широкого спектра ИТ-услуг малому бизнесу, выбрала ПО Parallels Virtuozzo Containers для предоставления «облачных» услуг хостинга виртуальных ПК (VDI).

    До недавнего времени VDI-проекты считались прерогативой исключительно крупного бизнеса, причем задача централизованного управления компьютерным парком решалась путем развертывания in-house инфраструктуры виртуальных ПК, отметили в Parallels. BTR Associates отмечает активный интерес СМБ к использованию сторонней серверной инфраструктуры для реализации VDI-проектов. Такая модель предполагает размещение операционной системы, приложений и сопутствующих данных – всего, что требуется сотрудникам в повседневной работе, – не на их ПК, а централизованно управляемых серверах сервис-провайдера, предоставляя доступ к этим ресурсам через «тонких клиентов».

    Главное преимущество размещения инфраструктуры рабочих мест в «облаке» заключается в достижении существенной экономии пояснили в Parallels. Компании могут избежать внушительных инвестиций в покупку серверов под нужды внутреннего VDI и сразу избавляются от затрат на обслуживание физической инфраструктуры рабочих мест пользователей, приобретение новых полноценных ПК и обновление ПО. Перенося все свои ИТ в «облако» провайдера, средний и малый бизнес получает возможность экономить на их поддержке и планировании текущих издержек за счет помесячной оплаты услуг, подчеркнули в компании.

    По информации Parallels, ПО Parallels Virtuozzo Containers оптимально подходит для сервис-провайдеров, желающих начать предоставлять подобный «облачный» VDI-сервис. Благодаря технологическим особенностям этого ПО, они получают возможность эффективного использования своих серверных ресурсов за счет обеспечения максимальной плотности размещения виртуальных ПК клиентов на одном физическом сервере, а также оперативного запуска новых виртуальных ПК клиентов в эксплуатацию по требованию.

    «Повседневное обслуживание, необходимость обновления ПО и устранения неисправностей ПК стало сложной задачей для наших клиентов, – рассказал Боб Бритман, президент и главный управляющий директор BTR Associates. – Преимущества централизованной виртуальной инфраструктуры ПК неоспоримо: при значительном упрощении управления ПО, повышении безопасности VDI-хостинг позволяет существенно сократить издержки на содержание и обслуживание рабочих мест сотрудников». По словам Бритмана, «наше решение по предоставлению хостинга виртуальных ПК под названием A Better App доступно на основе помесячной подписки, что особенно актуально для компаний с «плавающим» штатом сотрудников. С помощью Parallels Virtuozzo Containers мы также можем предоставлять любой небольшой компании собственное серверное окружение для работы с Microsoft Dynamics CRM».


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.