Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Открытая тренировка Кличко и Чагаева


    18 июня 2009 | На телеэкране / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов

    В субботу 20 июня, в 23:50 на телеканале "Интер" состоится прямая трансляция поединка Владимир Кличко - Руслан Чагаев. Сегодня ночью Всемирная боксерская ассоциация должна решить: будет ли в этом бою разыгран пояс WBA. Положительный ответ означает, что победитель станет чемпионом мира в супертяжелом весе сразу по трем версиям. Впрочем, самих Кличко и Чагаева сейчас больше волнует другое. На открытой тренировке в Гильзенкирхене побывала Татьяна Логунова.


    На многих плакатах, которые анонсируют субботний поединок, возле Владимира Кличко до сих пор красуется Дэвид Хэй. Организаторы просто не уcпели переклеить все плакаты, и чтобы не смущать зрителей, в углу дописали - вмето Хэя на ринг выйдет Руслан Чагаев. Если проблему с постерами можно решить одной надписью, то боксерам куда сложнее. Ведь и Кличко, и Чагаеву за две недели нужно подготовиться к совершенно новому сопернику.


    На открытой тренировке Владимир Кличко заигрывает с публикой и уверенно показывает удары, с помощью которых в субботу собирается отправить в нокаут Руслана Чагаева. Но после этого шоу для зрителей чемпион признается - две недели назад, когда Хэй отказался от боя, и новым соперником стал Руслан Чагаев, команде пришлось понервничать. Ведь Кличко готовился к агрессивному британцу, а получил рассудительного Чагаева. Тренировался для боя с правшой, а теперь придется выходить против левши.


    Владимир Кличко, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO:


    - Вы можете себе представить, это как зеркальное отражение. Ты готовишься боксировать с боксером с нормальной стойкой, а он меняется на левшу. Это добавляет азарта.

    Две недели чтобы перестроиться Кличко хватило. В команде просмотрели все бои Руслана, изучили его слабые и сильные стороны, и немного откорректировали процесс тренировок, пригласив для спарринга боксеров с левосторонней стойкой. Но больше всего выручил опыт - говорит наставник чемпиона Эмануэль Стюард. Мол, на ринге Владимиру приходилось встречаться с десятками совершенно разных по манере ведения боя соперников, так что он может легко перестроиться.


    Эмануэль Стюард, тренер Владимира Кличко:


    - В трех из последних семи боев Владимир боксировал против левшей, да и в любительском боксе у него был огромный опыт, когда приходилось за несколько дней готовиться к другим соперникам. Так что уже с первых дней Владимир чувствовал себя комфортно.


    В команде соперника - такая же ситуция. Руслан Чагаев готовился не к быстрому и гибкому Кличко, а к неповоротливому гиганту Николаю Валуеву. Для него сейчас важнее всего было собраться морально.


    Руслан Чагаев, временно недействующий чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA:


    - Я особо ничего не менял, как к Валуеву готовился, так и к Кличко. Наверное, скорее, было трудно психологически подготовиться к новому сопернику.


    То ли Руслан лукавит, то ли просто скрытничает. Потому что его тренер признается - уже две недели Чагаев тренируется для боя с Кличко. Мол, в команде даже разработали специальную победную стратегию, но ее, конечно, держат в секрете.


    Михаэль Тимм, тренер Руслана Чагаева:


    - С габаритами соперника проблем не возникло, мы готовились к Валуеву, который еще крупнее Кличко. Но, конечно, мы знаем, что Владимир - разностронний боксер, быстро двигается и может поменять тактику. К этому мы и готовимся. У нас есть рецепт победы, но я вам, конечно, его не расскажу.

    Кто из боксеров смог лучше подготовиться к поединку, пусть и в такие сжатые сроки, станет известно через несколько дней. В субботу Кличко и Чагаев встретятся уже на ринге. Вы сможете это увидеть на телеканале "Интер".

    Татьяна Логунова, Виталий Мельник, "Подробности", ТК "Интер", Гельзенкирхен.



    Источник: Подробности-ТВ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.