Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Александр Рыбак: норвежский гений с белорусским паспортом


    18 мая 2009 | На телеэкране / Россия / Передача на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Александр Рыбак: норвежский гений с белорусским паспортом


    Норвежский артист белорусского происхождения Александр Рыбак, исполнивший песню Fairytale, в ночь на воскресенье с большим отрывом победил на международном песенном конкурсе Евровидение-2009. Став очевидным фаворитом еще задолго до окончания голосования, 23-летний Саша Рыбак в итоге набрал 387 баллов и уверенно обошел своих ближайших соперников - исландскую певицу Йоханну с Is it true? (218 баллов) и азербайджанский дуэт Айсель и Араш с композицией Always (207 баллов), пишет РИА Новости. Более того, результат Рыбака как победителя стал рекордным в истории Евровидения.

    Максимальное количество очков - по 12 - норвежскому исполнителю отдали Россия, Испания, Белоруссия, Германия, Швеция, Исландия, Израиль, Латвия, Литва, Украина, Польша, Голландия, Эстония, Дания, Словения и Венгрия.

    Приз - хрустальный микрофон Рыбак принял из рук первой победительницы конкурса Лис Ассиа из Швейцарии, которая стала лучшей в 1956 году, и прошлогоднего победителя Евровидения Димы Билана.

    Песня, с которой норвежский белорус победил на конкурсе в Москве, по его собственному признанию, была написана совершенно случайно - как-то музыкант начал наигрывать неопределенную мелодию, вспоминая о своей возлюбленной. По его собственному признанию, Рыбак еще не определился, как будет праздновать победу, но уже сейчас точно знает, что хочет выспаться и отправиться домой, чтобы увидеть родителей и любимую, которой, как нетрудно догадаться, и посвящена песня.

    Певец также признался, что в его дальнейших планах - отправиться на гастроли и выступить в большинстве стран-участниц Евровидения, в том числе в России и Белоруссии, откуда он родом.

    Тем временем норвежские СМИ уже чествуют победителя Евровидения-2009. «У нас новая звезда!» - пишет в своей электронной версии норвежская газета VG.

    - Я очень впечатлен! Это большая победа для него и большая победа для Норвегии, - сказал премьер-министр страны Йенс Столтенберг в интервью норвежскому информационному агентству NTB.

    Досье

    Александр Рыбак родился 13 мая 1986 года в Минске в семье музыкантов. Когда ему исполнилось пять лет, его родители переехали в пригород Осло, и с тех пор он ни разу не был на родине. Играть на скрипке будущий победитель Евровидения начал в пять лет, и за свою пока еще недолгую жизнь он уже успел выступить с музыкантами из известной группы A-Ha и со знаменитым скрипачом Пинхасом Цукерманом.

    Не так давно Александр дошел до полуфинала в норвежской версии «Фабрики Звезд» и участвовал в шоу талантов Kjempesjansen, в котором победил, исполнив песню собственного сочинения Foolin. Сейчас он занят съемками в норвежском телефильме Yohan - Child Wanderer, который выйдет в августе 2009 года.


    Павел Нек

    Источник: Наш Век
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.