Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телевидение заинтересовалось адом


    11 апреля 2009 | На телеэкране / Россия / Передача на ТВ / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Документальный фильм про ад - «По ту сторону жизни и смерти» - покажет российское телевидение 13 апреля, в первый день Страстной недели.В фильме будут говорить об аде с религиозной, философской и научной точек зрения. Уже состоялся предварительный показ и обсуждение фильма, сообщает «Интерфакс». Настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей (Подобедов) сказал, что не может сказать с точки зрения физики, или астрофизики, или каких-то других точных наук, где находится ад. По его словам, здесь есть несколько вариантов ответа: ад, как и рай, для живого человека может быть в его сердце, душе, "но в перспективе космической судьбы человечества рай и ад - это вполне определенные состояния будущего века".

    Профессор Сергей Капица заявил, что ад – «наиболее древнее из всех мифических представлений человечества», а Бог – «одно из порождений нашей культуры - как таблица умножения или таблица Менделеева». Со своей стороны один из создателей фильма, Сергей Шумаков отметил, что относится к посмертному существованию как к реальности, которую принимает на веру. «Своевременность появления нашего фильма… связана с тем, что сам разговор на эту тему восстанавливает систему этических, философских и моральных ценностей», - заявил он.

    www.mr7.ru

    Источник: СКТУ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.