Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Касается каждого»: чудо для Надежды


    18 апреля 2017 | На телеэкране / Пресс-релизы | Добавил: Quadro
    9 апреля в эфире «Интера» – выпуск программы «Касается каждого», от которого в буквальном смысле зависит жизнь 15-летней Нади Корниенко – «Надежда на феникса».

    «Касается каждого»:  чудо для Надежды


    Историю юной танцовщицы из Кременчуга зрители «Интера» впервые услышали 29 ноября 2016 года, когда в эфир вышел выпуск ток-шоу «Касается каждого» – «Танцующий феникс».
    В 15 лет Надя Корниенко при росте 140 сантиметров весит всего 32 кг. Ее тело изогнуто в виде вопросительного знака. Это – последствия аномального сколиоза 7 степени, который, к сожалению, быстро прогрессирует. Настолько быстро, что на сегодняшний день у Нади есть всего полгода: если за это время не будет сделана операция на позвоночнике, то ей уже никто не сможет помочь. Без операции жить девушке останется не более полутора – двух лет.

    Первый выпуск программы о девушке назвали «Танцующий феникс», ведь, несмотря на растущий с раннего детства горб, который мешает дышать и нормально передвигаться, у Нади есть отдушина – танцевальный класс. Здесь Надя не стесняется своей внешности, она может надеть сверкающий костюм птицы феникса и представить себя знаменитой танцовщицей.

    Но сегодня Надя не может себе позволить даже эту маленькую радость. Она приходит в танцевальный класс только для того, чтобы посмотреть, как репетируют другие девочки. Ее здоровье катастрофически ухудшилось. В надежде помочь любимой дочери родители девочки продали квартиру и оплатили дорогостоящую операцию, которая проходила на Кипре. Но оттуда Надя вернулась в инвалидной коляске, с которой не могла встать полгода. Украинские врачи поставили девочку на ноги, но… танцевать она уже не может. «Танцы – это моя жизнь, – говорит Надя. – Мне сегодня больно смотреть, как девочки танцуют». Ей тяжело стоять, ходить, любая физическая нагрузка вызывает сильную боль. И все же она не жалуется и вопреки всему – надеется.

    Выпуск программы «Касается каждого», посвященный беде Нади, вызвал тогда большой резонанс: ее история объединила многих телезрителей в желании помочь девочке осуществить мечту. Первая учительница танцев пригласила Надю и ее маму на отдых в Дубай, а журналисты "Касается каждого" помогли познакомиться с ее кумиром – Олегом Винником.
    «Это удивительно смелая девочка, – говорит ведущий программы «Касается каждого» Андрей Данилевич. – Несмотря на те трудности, с которыми она сталкивается ежедневно, она не жалуется, не унывает. Она справляется с болью, старается быть красивой, радовать и радоваться. Хотелось бы обратиться ко всем нашим телезрителям: у вас есть реальная возможность спасти жизнь талантливому, теплому, солнечному человеку. Мы делаем все, чтобы помочь Наде осуществить ее мечту – быть здоровой. Но в данной истории не поставлена точка, Наде по-прежнему нужна наша и ваша помощь и поддержка».

    После эфира на «Интере» Надя с мамой отправились на обследование в Стамбул. Там врачи вынесли вердикт: без операции жить девочке осталось всего два года. Сама операция стоит 100 тысяч долларов. И на все у Нади – полгода, потому что после операция станет бессмысленной: позвоночник сформируется окончательно и хирургическое вмешательство уже не поможет.
    «У моей дочки есть любимая сказка, которую я ей рассказываю на ночь – о Русалочке, – говорит один из гостей выпуска, ведущий «Интера» Андрей Доманский. – Надя, героиня программы, мне очень напомнила Русалочку. У обеих есть талант: Русалочка пела, а Надя танцует, точнее – очень хочет танцевать. Русалочка хотела жить на суше, быть рядом со своим любимым человеком, но ее тело не было для этого приспособлено. Так же и у Нади. Ее тело – тюрьма, которая мешает развиваться ее таланту. И я очень хочу, чтобы произошло чудо, и она смогла подарить свой талант людям.
    В меня эта история очень сильно «попала». Я, как отец четырех дочек, очень хорошо понимал папу Нади. Это – те самые слезы бессилия, когда, несмотря на то, что ты – мужчина, никакой мужественности в мире не хватит, если ты понимаешь, что бессилен что-то изменить. Когда твоему ребенку осталось совсем немного жизни, потом закроются ее глаза, и она никогда больше этот мир не увидит. А ты ничего не можешь с этим сделать. Вся твоя сила, все твои замечательные достижения ничем помочь не могут. Поэтому я понимал слезы этого человека».

    19 апреля в студии "Касается каждого" соберутся гости программы и эксперты, чтобы попытаться вместе найти выход из сложившейся ситуации. Вместе спасти Надю.

    Источник: inter
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.