Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HBO рассказала о контроле саентологов над Траволтой и Крузом


    2 апреля 2015 | Новости / На телеэкране | Добавил: Evgeniy
    Документальный фильм кабельной сети HBO «Путь к очищению: Сайентология и тюрьма веры» рассказал о том, как сайентологи контролируют кинозвезд Джона Траволту и Тома Круза. Об этом сообщает The Washington Post. В фильме, снятом Алексом Гибни на основе документальной книги Лоуренса Райта, утверждается, что у сайентологов есть компромат на обоих актеров.

    По словам бывшего участника секты Марти Рэтбена, всех сайентологов заставляют проходить через специальную процедуру, когда им приходится рассказывать о своих самых глубоких переживаниях для того, чтобы очистить душу. Признания записываются на диктофон и камеру. В случае попытки выхода из секты, запись может быть опубликована.

    С другой стороны, говорит Рэтбен, те, кто остается лоялен секте, получают полную поддержку и защиту этой организации. Так, сайентологи активно помогали Траволте бороться с порочащими репутацию слухами в СМИ.

    Кроме того, бывший сайентолог Спэнки Тэйлор говорит, что секта дала Траволте заряд уверенности в себе. По ее словам, он боялся, что если он покинет ее, то лишится успеха в карьере.

    История Тома Круза отличается от его звездного единоверца. Актер дружил с лидером сайентологов Дэвидом Мицкевичем. Однако их отношения испортились после того, как Круз влюбился в Николь Кидман и женился на ней. В секте, как утверждает Рэтбен, невзлюбили актрису, поскольку ее отец — психолог — влиял на Круза. Сектанты постарались разрушить их брак. Мицкевич сумел вбить клин между супругами и настроить приемных детей Круза против Николь. В 2001 году пара рассталась.

    Когда актер начал жаловаться, что ему не хватает девушки, сайентологи дали задание актрисе Назанин Бониади (известной по сериалу «Как я встретил вашу маму») стать его подругой. Однако их отношения через некоторое время испортились. По словам бывшего сайентолога Пола Хэггиса, за то, что Бониади рассказала своему другу о переживаниях на этот счет, сектанты заставили ее чистить туалеты зубной щеткой.

    Двухчасовой фильм вышел в эфир 29 марта. HBO наняла 160 адвокатов, когда принимала решение о запуске ленты. Сайентологи обвиняют создателей фильма в лживой пропаганде.

    Сайентологию как практическое религиозно-философское учение придумал американский писатель Рональд Хаббард в середине ХХ века. Сегодня отделения и филиалы церкви сайентологии работают по всему миру.

    Источник: lenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.