Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Легенды Ретро FM» собрали у экранов десятки миллионов телезрителей


    30 января 2013 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Сразу несколько центральных телеканалов включили в свою новогоднюю программу телеверсии фестиваля «Легенды Ретро FM» разных лет.

    Возможностью встретить Новый год под суперхиты 70-х, 80-х и 90-х воспользовалась огромная аудитория — в праздничные дни супершоу Ретро FM посмотрели 55,5% жителей крупных городов России! В новогодние праздники у телевизора часто собираются всей семьей, а «Легенды Ретро FM» — пожалуй, единственный фестиваль, способный порадовать зрителей сразу нескольких поколений. И хотя в это время в эфир выходит множество ярких музыкальных программ, супершоу Ретро FM успешно выдержало конкуренцию.

    На этот раз новогодние показы телеверсий «Легенды Ретро FM» состоялись сразу на нескольких федеральных каналах — Рен ТВ, Пятом и Первом. По данным исследований аудитории, шоу Ретро FM за это время посмотрели 55,5% жителей крупных городов России в возрасте от 4 лет и старше. А это — более 37 миллионов человек!

    Поклонники Ретро FM могли увидеть действительно редкие кадры. В эфире Рен ТВ радиостанция представила уникальную программу «25 ЧАСОВ ЗОЛОТЫХ ХИТОВ», собравшую лучшие моменты московских фестивалей Ретро FM за 2005-2010 годы. Музыкальный марафон стартовал в 8 вечера 31 декабря и продолжался больше суток всего с одним перерывом — на новогоднюю речь Президента. Круглосуточные «Легенды Ретро FM» вызвали огромный интерес телезрителей — даже утром 1 января аудитория продолжала расти. И это не удивительно, ведь только в эфире Рен ТВ можно было увидеть исторические эпизоды воссоединения групп DSCHINGHIS KHAN, ЛАСКОВЫЙ МАЙ, ARMY OF LOVERS, СЕКРЕТ, ACE OF BASE, МИРАЖ, ARABESQUE и других отечественных и зарубежных коллективов, которые вернулись на сцену или впервые выступили в России благодаря Ретро FM.

    Новый год в компании звезд 70-х, 80-х, 90-хвстречали и зрители федерального Пятого канала — они смогли посмотреть телеверсию фестиваля «Легенды Ретро FM», который прошёл в декабре 2012 года в Санкт-Петербурге с участием BONEY M, ИРИНЫ АЛЛЕГРОВОЙ, SECRET SERVICE, НАТАШИ КОРОЛЁВОЙ, REDNEX и других звёзд.

    Но главный новогодний подарок от Ретро FM ждал россиян на Первом Канале! 2 января состоялась большая премьера телеверсии московского фестиваля «Легенды Ретро FM» 2012. В этом шоу впервые участвовали золотой голос Италии АЛЬ БАНО, королева евродиско C.C. CATCH, мэтр отечественной эстрады ЛЕВ ЛЕЩЕНКО, знаменитый испанский дуэт BACCARA, автор народных хитов ЮРИЙ ЛОЗА, звезда 70-х AFRIC SIMONE и супертанцевальная группа из 90-х CORONA. Самой молодой «легендой» стала АНЖЕЛИКА ВАРУМ, а в качестве почетного гостя шоу в «Олимпийском» выступил ЮРИЙ АНТОНОВ. Ни один фестиваль Ретро FM не обходится без громких событий — и в этом году зрители увидели историческое возвращение ДЖАННИ МОРАНДИ.

    Легендарный итальянский певец, невероятно популярный в СССР, впервые за более чем 20 лет приехал в Москву и спел для своих многочисленных поклонников.

    Выступления любимых артистов зрители Первого канала увидели в самом лучшем качестве — шоу Ретро FM в первый раз было представлено в новейшем формате Full HD. Учитывая большой зрительский интерес, Первый канал еще раз показал «Легенды Ретро FM» 2012 в ночь на Старый Новый год. Эта телеверсия фестиваля собрала у экранов 13,2% телевизионной аудитории в Москве и стала лучшей музыкальной программой недели!

    Владимир Иваненко, Генеральный продюсер Ретро FM: «Мы еще раз хотим от всей души поблагодарить всех наших слушателей и зрителей, и конечно, артистов, которые все эти годы делают шоу Ретро FM таким запоминающимся и интересным для любой аудитории — независимо от возраста и музыкальных вкусов. В ближайшее время телеверсии наших концертов в очередной раз можно будет увидеть на главных телеканалах страны. А в декабре 2013 года мы вновь приглашаем поклонников лучшей музыки 70-х, 80-х и 90-х со всей России на девятый международный фестиваль «Легенды Ретро FM»!

    Источник: media-atlas
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.