Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новостная телепрограмма "Время" впервые вышла в эфир 45 лет назад


    1 января 2013 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Ежедневная программа новостей впервые была показана в эфире Центрального Телевидения 1 января 1968 года. До неё выходили "Телевизионные новости" с небольшим хронометражем и еженедельное обозрение "Эстафета новостей". Основатель программы – выдающийся советский радиожурналист Юрий Летунов.

    В рамках чётко определённого по объёму и месту отрезка вещания "Время" сообщало аудитории о важнейших событиях дня, стремясь к стабильной форме, близкой к газете. "Время" не сразу закрепило за собой точное, ничем и никогда не нарушаемое место в программе. Фиксированное время в эфире – 21:00-21:30 – телепрограмма обрела только в 1972 году. Вечернее время для миллионов людей стало делиться на отрезки "до новостей" и "после". Программу смотрело практически всё взрослое население страны.

    До 1974 года программа выходила в чёрно-белом виде, а с 1974 – в цвете. С 1986 в нижнем углу экрана появилась девушка-сурдопереводчик, переводившая речь диктора на язык жестов.

    В 2002, 2006 и 2007 годах программе "Время" присуждалась самая престижная на телевидении России профессиональная награда — премия "ТЭФИ" в номинации "Лучшая информационная программа".

    В разное время программу "Время" вели Игорь Кириллов, Анна Шатилова, Аза Лихитченко, Татьяна Миткова, Сергей Доренко, Дмитрий Киселёв. Сейчас новостную телепрограмму ведут Екатерина Андреева и Виталий Елисеев, а по воскресеньям – Ирада Зейналова.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.