Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Игры с деньгами и страшная тайна очень дешевого дома


    10 октября 2012 | Новости / На телеэкране | Добавил: Елена Ленова
    С четверга на широкие экраны выходит криминальный триллер и ужастик.

    ПОРОЧНАЯ СВЯЗЬ

    Молодой американский режиссер Николас Джареки, который до этого снимал документальное кино и короткометражки, получил свой шанс снять большое кино. Да еще и со звездами первой величины в главных ролях.

    Действие "Порочной связи" разворачивается накануне 60-летия инвестиционного магната Роберта Миллера (Ричард Гир). Этот эффектный мужчина умело совмещает работу, семейную жизнь и еще у него остается время на любовницу (Летиция Каста).

    Но тут Роберт узнает, что потерял половину своего инвестиционного фонда в результате собственных махинаций. Почуяв провал, Миллер стремится поскорее продать свой фонд крупному банку, прежде чем раскроются его темные делишки. Но его планы стремительно рушатся после аварии, в которую он попадет вместе в любовницей. Пытаясь уйти от расследования дела полицией, магнат вступает в запутанную игру с детективом Брайаром (Тим Рот).

    Ричарда Гира теперь нечасто увидишь в новых картинах. В последние годы актер все больше внимания уделяет семье и общественной деятельности, но, видимо, не смог отказаться от роли в "Порочной связи", тем более что супругу его героя сыграла давняя приятельница звезды Сьюзен Сарандон. Кстати, эти двое уже играли супружескую пару ("Давайте потанцуем"), так что на экране отношения парочки смотрятся довольно естественно.

    В фильме нет сумасшедшего экшена, зато игра актеров - выше всяких похвал. Сюжет развивается неторопливо, но захватывает интересными диалогами и не шаблонными героями. В итоге получился качественный, захватывающий триллер, напряженная атмосфера которого держит зрителя во внимании до самого финала.

    ДОМ В КОНЦЕ УЛИЦЫ

    Фильм придется по вкусу любителям ужасов. По сюжету Сара с дочерью-подростком переезжает в новый дом в провинциальном городке. Жилье продается за смешные деньги, и маленькая семья очень рада тому, что может позволить себе его купить. Правда, вскоре они узнают, что в доме по соседству несколько лет назад произошла трагедия: девушка убила здесь своих родителей. Дочка главной героини знакомится с сыном убитой семейной пары и понимает, что кровавая история еще не закончилась.

    На счету у молодого режиссера Марка Тондерая всего два фильма, которые, впрочем, пришлись по вкусу зрителям. Взяв в команду сценариста Дэвида Лука, известного по работе в фильме "Дом грез" с Дэниэлом Крэйгом в главной роли, Тондерай принялся творить свой ужас.

    Стоит отметить, что получилось у него неплохо: леденящая кровь атмосфера, неожиданные повороты сюжета и отличная игра актеров сделали свое дело.

    Кстати об актерах. Главная роль досталась восходящей звезде Голливуда 21-летней Дженнифер Лоуренс ("Голодные игры"). Роль ее матери досталась Элизабет Шу ("Покидая Лас-Вегас"). Так что в картине есть все, чтобы обеспечить ей успех: режиссер-энтузиаст жанра, опытный сценарист и талантливые актеры.




    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.