Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студия Ю7 собирает метеориты (видео)


    29 июня 2011 | На телеэкране / Студия Ю7 / Пресс-релизы | Добавил: StudioU7tv
    Дистрибьюторская компания «Студия Ю7» выпустила на телевизионный рынок России и ближнего зарубежья сериал ОХОТНИКИ ЗА МЕТЕОРИТАМИ / Meteorite Men 15х60’ HD США 2010.

    Произведено специально для Discovery Communications

    Тысячелетиями метеориты врезаются в поверхность Земли. Эти космические снаряды подобны редким бриллиантам, но намного ценнее и значимее. Они имеют не только высокую материальную стоимость, но и чрезвычайно важны для науки, так как помогают ответить на всевозможные вопросы о нашем прошлом и будущем. Искатели метеоритов Джеоф Ноткин и Стив Арнольд приглашают зрителей поучаствовать в увлекательных и волнующих поисках небесных сокровищ, которые разбросаны по всему земному шару.

    Найти метеорит – задача не из легких. Не всегда они ждут своего часа на поверхности; некоторые веками скрываются под толщами осадочных пород. Однако многолетний опыт работы, страсть к приключениям, путешествиям и, несомненно, к самим каменным «пришельцам» помогают Джеофу и Стиву делать поразительные находки. И каждый раз они испытывают необычайный восторг, дотрагиваясь до частицы того, что находилось в недоступных человеку космических просторах. Это особенное, ни с чем не сравнимое чувство.



    Начав исследование на территории США, искатели отправляются в Бренхам, штат Канзас. Эта местность считается самой урожайной на метеориты на североамериканском континенте. Также они пытаются разгадать тайну метеорита в форме кольца, упавшего в Тусоне, штат Аризона, а в Техасе попробуют достать из-под земли огромный образец космической породы возрастом 65 тысяч лет, а затем отправятся на поиски крошечных осколков метеорита Ash Creek, эффектно пролетевшего по небу 15 февраля 2009 года.

    В следующих сериях география и масштабы поисков значительно расширяются. Стиф и Джеоф отправляются за тысячи километров, исследуя пустыню Атакама в Чили, отдаленные территории Австралии и северные леса у Полярного круга. Любопытно что, эти невзрачные камешки приносят серьезный доход – многие образцы оцениваются в несколько тысяч долларов, что, несомненно, делает охоту на них очень привлекательным занятием. Однако, не во всех странах разрешено в частном порядке заниматься поисками и продажей метеоритов.

    Программа успешно сочетает приключенческий и научный аспекты - помимо съемок процессов поиска включает интервью с учеными, а также исторические справки. В 2010 году сериал завоевал премию Telly Award в категории документального кино. Этот блестящий успех был отмечен во многих СМИ, назвавших «Охотников за метеоритами» хитом сезона.

    За более подробной информацией можно обращаться по тел. (343) 355-60-22, эл. почте studio.u7@gmail.com, адрес сайта www.u7tv.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.