Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Добро пожаловать в 80-е. Только на канале Viasat History


    18 марта 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Добро пожаловать в 80-е. Только на канале Viasat HistoryДокументальный сериал, 6x60. Увлекательное путешествие по волнам Европы и Америки 1980-х, охватывающее полный музыкальный диапазон этой декады.

    1980-е годы были десятилетием потрясений, беспрецедентных со времен окончания Второй мировой войны. Период обострения «холодной войны» между США и СССР, эта декада ознаменовалась падением Берлинской стены, и появлением чумы ХХ века, СПИДа, а также абсолютно новой культуры индивидуализма и эгоизма, которая поощрялась экономической политикой правительств Маргарет Тэтчер и Рональда Рейгана.

    Несмотря на экономические и политические потрясения 1980-х, в области поп-культуры в эти годы наблюдался невероятный расцвет. Вполне возможно, что потребность в культурном разнообразии и была вызвана всеобщей безрадостностью жизни тех лет. Если людям 1980-х хотелось отвлечься от тревожной неопределенности царившей в мире, поп-культура дала им все, что душе было угодно, и даже больше. На музыкальной арене в эти годы появились такие блестящие шоумены и музыканты, как Майкл Джексон, Мадонна, U2, Стинг и Бон Джови. екоторые из музыкальных жанров, зародившихся в 1980-е, не теряют популярности и сегодня.

    Добро пожаловать в 80-е. Только на канале Viasat History


    В этой увлекательной программе подробно рассматриваются все музыкальные веяния того времени. Вы узнаете о влиянии стиля «панк» на музыкальную культуру 1980-х, и его оппозицию стилю «хиппи», определившую характер десятилетия. Мы проследим за первыми нерешительными шагами черной контркультуры, выражавшимися в форме рэп- и хаус-музыки, изначально испытывавшей влияние «диско», за процессом коммерциализации музыкальной индустрии, запуске MTV, первого телевизионного канала, целиком посвященного музыке, а также вспомним невероятные прически и моду 1980-х.

    В программу вошли интервью со многими известными музыкантами, среди которых Малколм Макларен, Гэри Ньюман, Кёртис Блоу, группы Pet Shot Boys, The Wire, Devo, The Specials, D.A.F., и DJ Dimitri из Парижа.

    25 марта - 29 апреля, по пятницам, начало в 00:00 по московскому времени


    Viasat Broadcasting - самая большая компания международной медийной группы Modern Times Group MTG AB. Viasat Broadcasting является крупнейшим оператором эфирного телевидения и платного спутникового телевидения премиум-класса в Скандинавии и странах Балтии, а также осуществляет вещание эфирных телеканалов в Чешской республике, Венгрии, Словении, Болгарии, Македонии и Гане, непосредственное вещание спутниковых телеканалов через собственную DTH-платформу в Украине, и вещание платных ступниковых телеканалов на территории центральной и восточной Европы и США. MTG является крупнейшим акционером ведущего независимого российского телевизионного холдинга СТС Медиа (Nasdaq: CTCM). Аудитория телеканалов группы MTG достигает 125 миллионов зрителей в 30 странах мира. MTG также является ведущим оператором в сфере коммерческого радиовещания в Северном и Балтийском регионах.

    Акции класса A и B компании Modern Times Group MTG AB включены в листинги фондовой биржи Nasdaq OMX в Стокгольме в секторе компаний с высоким уровнем капитализации (MTGA and MTGB). Сайт группы MTG в интернете: www.mtg.se

    Viasat – развлекательное телевидение для зрителей Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Венгрии, Чешской респуиблики, Болгарии, Македонии, Гань, России, Польши, Румынии, Беларуси, Молдовы, Грузии, Украины, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Армении, Словении, Сербии, Монтенегро, Хорватии, Боснии и Герцеговины, и Соединенных Штатов Америки.


    Источник: Modern Times Group MTG AB
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.