Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первый Национальный адаптирует теле- и интернетпространство для людей с недостатками слуха


    3 марта 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Первый Национальный адаптирует теле- и интернетпространство для людей с недостатками слуха3 марта 2011 Первый Национальный в соответствии со своим названием и статусом, беспокоится об обеспечении удобного просмотра телепрограмм всеми представителями национальной телеаудитории. Именно поэтому, на телеканале значительное внимание уделяется сурдопереводу и титрованию эфира.

    Для понимания потребностей людей с недостатками слуха в прошлом году руководство телеканала провело ряд специальных встреч с Украинским обществом глухих. В ходе этих встреч от официальных представителей общества был получен ответ, что титрование сериалов и художественных фильмов является достаточным для людей с недостатками слуха.

    Сегодня, зрители Первого Национального получают качественный сурдоперевод новостей канала, которые выходят с понедельника по пятницу в 15:00 и 18:20.

    Ноу-хау украинского телевидения является реализованный Национальной телекомпанией уникальный проект - сурдоперевод музыкальных клипов в программе "Украинская двадцатка".

    И наконец, стоит отметить, что только Первый Национальный обеспечил сурдоперевод четырехчасового прямого эфира 25 февраля при участии Президента Украины Виктора Януковича - "Разговор со страной".

    Также, все сериалы и художественные фильмы, которые выходят в эфире канала, обеспечиваются титрами.

    Всего титрование и сурдоперевод новостей и сериалов, учитывая их повторы, составляет 30%.

    Но Первый Национальный не собирается останавливаться на достигнутом и дальше адаптировать свой эфир и не только для людей с недостатками слуха. Учитывая развитие Интернета и рост числа пользователей сети, Первый планирует выкладывать собственные программы с сурдопереводом во всемирную сеть. Сейчас специалисты телеканала работают над созданием специального сайта, на котором в он-лайн режиме будет обеспечен сурдоперевод всего эфира Первого Национального. Также будет создан архив, в котором каждый сможет найти записи программ с сурдопереводом.

    "Мы поддерживаем все предложения и идеи, которые могут помочь людям с недостатками слуха. Ведь мы, как телеканал, тем более - национальный, работаем в первую очередь для людей. И мы благодарны когда люди откликаются на наши мысли и высказывают свои. Ведь только благодаря обратной связи мы можем узнать, какие именно программы больше всего интересуют людей с проблемами слуха: для каких достаточно титров, а для каких - необходимо добавить сурдоперевод. В ближайшее время на нашем официальном сайте можно будет посмотреть программу "Глубинное бурение" с сурдопереводом. Это будет специальная версия программы для людей с недостатками слуха. Это еще одно подтверждение того, что мы относимся к этой нашей миссии не формально, а воплощаем ее в жизнь", - рассказал генеральный директор НТКУ Егор Бенкендорф.


    «Первый Национальный» — общенациональный телеканал. В эфире с 1951 года. Является членом EBU. Техническое покрытие в панели GFK - 97,6%. Среднесуточная доля аудитории "18+" 3,16% (общая аудитория). Генеральный директор – Егор Бенкендорф.

    Источник: Пресс-служба Первого Национального
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.