Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нацотбор "Євробачення-2011": может увидеть каждый!


    23 февраля 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Нацотбор "Євробачення-2011": может увидеть каждый!23 февраля 2011 В эту субботу, 26 февраля, раскроется главная интрига в этом году – кто же поедет на Конкурс "Євровидение-2011" в Германию.

    По завершении национального отбора, который начался в августе прошлого года, в финал вошло 19 исполнителей.

    Это следующие исполнители:

    Алексей Матиас, Злата Огнєвич, Мика Ньютон, Джамала, EL Кравчук, Эдуард Романюта, Дарья Медовая, Виталий Галай, Анастасия Приходько, группа "Bahroma", Владислав Левицкий, Денис Повалий, Шанис, группа "Жемчуг", Иван Березовский, Татьяна Воржева, Елена Корнеева, трио "Zакльопки", Мила Нитич.

    Как заверил заместитель генерального директора НТКУ Валид Арфуш, жеребьевки порядка выступления финалистов состоятся в пятницу в ток-шоу "Шустер Live", из-за стремления Первого Национального обеспечить открытость и прозрачность всех процедур, связанных с национальным отбором.

    "Мы хорошо понимаем, что национальный отбор Конкурса "Євровидение-2011" – это чрезвычайно важная тема для всех украинцев, которым не безразличен международный имидж нашей страны. "Евровидение" – это конкурс, благодаря которому каждое государство может заявить о себе, показать свои наилучшие стороны, свои приобретения и таланты. Именно поэтому к конкурсу возник такой интерес в нашей стране, он создает иногда лишний ажиотаж. Когда Первый Национальный начинал национальный отбор, мы с первого дня делали его открытым, и каждый желающий мог увидеть все процедуры отбора. Именно поэтому последнюю жеребьевку финалистов мы решили перенести с утреннего проекта "Легко быть женщиной" на вечернее ток-шоу "Шустер Live". Согласитесь, не все зрители имеют возможность в среду утром смотреть телевизор. Однако в пятницу вечером каждый желающий может пересмотреть жеребьевку, которая состоится в "Шустер Live". К тому же мы привлечем и аудиторию, которая будет смотреть политическое ток-шоу и которая интересуется не только политической жизнью в пределах страны, но и тем, как Украина представлена в международном сообществе. Также в четверг 24 февраля на Первом Национальном состоится пресс-конференция, на которой все журналисты, которые имеют к нам вопросы перед финалом нацотбора, смогут их задать. И, конечно, мы ожидаем представителей СМИ в субботу 26 февраля в 20:30 на "Савик Шустер STUDIO" на финале национального отбора. А всех телезрителей приглашаем в этой поре к пересмотру наиболее интересного музыкального шоу - финала национального отбора "Євровидения-2011", – сообщил заместитель генерального директора НТКУ Валид Арфуш.

    Как известно, Европейский вещательный союз (EBU) выдвигает ряд требований к песням участников Конкурса "Євровидения-2011". А именно:

    Песни

    • Выступления (слова и музыка) не должны выходить в коммерческий выпуск и/или публично выполняться полностью или частично до 1 сентября 2010 года.

    • Максимальная длительность каждой песни составляет три минуты. Любое выступление, которое длится дольше, может быть дисквалифицировано EBU после консультации с Наблюдательным Советом.

    Выступления и исполнители

    • Во время каждого выступления на сцене может находиться не больше шести человек. На сцене не разрешается присутствие живых животных.

    • Все исполнители, которые соревнуются в Полуфинале, имеют на день проведение этого Полуфинала достичь, по меньшей мере, 16-летнего возраста.

    • Ни один исполнитель не может в один год представлять на ПКЄ больше, чем одну страну.

    • Каждый вещатель-участник имеет право решать, на каком языке его исполнитель будет петь.

    • Исполнители будут выступать на сцене вживую под аккомпанемент записанного музыкального сопровождения, который не содержит вокала или любых вокальных имитаций. Вещатель-организатор должен проверить соблюдение этого правила.

    • Изменения в словах песни, имени исполнителя или названии группы, названии песни и языка ее выполнения (то есть все элементы, которые появляются в печатных материалах, таких, как брошюры, обложки компакт-дисков и буклеты) разрешаются лишь до встречи председателей делегаций. Любые изменения, сделанные позже, могут быть одобрены лишь вещателем-организатором после консультации с отделом постоянных услуг EBU, но в таком случае автоматически будет наложен штраф.

    • Слова и/или исполнение песен не должны ставить под угрозу репутацию Шоу или ПКЕ. Тексты, речи, жесты политического или аналогичного характера во время ПКЕ не разрешаются. В словах песен или во время выполнения песен не разрешается употребления нецензурной или подобной лексики. Коммерческие сообщения любого характера запрещены. Нарушение этого правила может привести к дисквалификации.

    В субботу 26 февраля о 20:30 в прямом эфире Первого Национального состоится финальная часть национального отбора на конкурс "Евровидение", где на виду у миллионов зрителей честно и прозрачно будет избран участник, который будет представлять Украину на Песенном конкурсе в Германии.

    Не пропустите! Голосуйте!

    Нацотбор "Євробачення-2011": может увидеть каждый!



    «Первый Национальный» — общенациональный телеканал. В эфире с 1951 года. Является членом EBU. Техническое покрытие в панели GFK - 97,6%. Среднесуточная доля аудитории "18+" 3,16% (общая аудитория). Генеральный директор – Егор Бенкендорф.

    Источник: Пресс-служба Первого Национального
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.