Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    WikiLeaks: война, ложь и видеокассета. Смотрите на Discovery Channel


    21 февраля 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    WikiLeaks: война, ложь и видеокассета. Смотрите на Discovery ChannelНовый фильм Discovery Channel расскажет о самом скандальном сетевом проекте и его создателях.

    Сегодня, когда весь мир говорит о WikiLeaks, а имя Джулиана Ассанжа постоянно появляется в новостных лентах, Discovery Channel снял документальный фильм об одном из главных скандалов современной эпохи. 27 февраля в 21:00 состоится премьера уникальной программы «WikiLeaks: война, ложь и видеокассета». Она заставит вас по-новому взглянуть на проблему утечки информации, а также познакомит весь мир с неоднозначной, но, бесспорно, яркой личностью, человеком, которого одни объявляют преступником и требуют для него смертной казни, а другие выдвигают на Нобелевскую премию мира. Гриф «Совершенно секретно» будет снят в воскресенье 27 февраля в 21:00 на Discovery Channel в новом фильме «WikiLeaks: война, ложь и видеокассета».

    WikiLeaks: война, ложь и видеокассета. Смотрите на Discovery Channel


    WikiLeaks – это международный некоммерческий сетевой проект, в рамках которого широкая общественность может ознакомиться с секретными документами, доступными вследствие утечки информации. Сведения поступают из анонимных источников, а ресурс устроен таким образом, чтобы эти источники было невозможно отследить. Проект получил известность в апреле 2010 года, опубликовав засекреченную запись обстрела журналистов американскими военными в окрестностях Багдада. Затем на WikiLeaks были размещены десятки тысяч документов, связанных с войнами в Ираке и Афганистане, а также 250 тысяч депеш дипломатического корпуса США. Сайт WikiLeaks неоднократно подвергался давлению со стороны властей разных стран.

    Режиссеры фильма, известные журналисты Поль Морейра и Люк Эрманн, побывали в Лондоне, Вашингтоне, Рейкьявике и Париже. Они встретились с теми, кто работает над WikiLeaks, кто бросает вызов правилам строгой секретности, кто борется за прозрачность и открытость информации и выступает против замалчивания нелицеприятных фактов военными и политиками. Эти люди не всегда действуют законно, устраивая хакерские атаки и применяя другие методы, которые могут привести за решетку. Вы узнаете всю историю WikiLeaks из первых рук и проследите за развитием этого скандального ресурса с момента его запуска до сегодняшних дней, когда WikiLeaks в ответ на закрытие возродился в сотнях «зеркал», доступных по всему миру.

    Кульминационным моментом фильма станет интервью с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, чье имя у одних вызывает страх и ненависть, а у других – уважение и даже восхищение. Вы познакомитесь с невероятно харизматичным человеком, который вдруг стал врагом номер №1 для Пентагона и персоной нон грата для ряда государств. Ассанж расскажет, как WikiLeaks получал доступ к сверхсекретной информации и как этот проект обрел такое огромное влияние на общественную и политическую жизнь.

    Создатели фильма также побеседовали с Даниэлем Домшайт-Бергом, который в сентябре 2010 года ушел из команды WikiLeaks из-за разногласий с Ассанжем и открыл свой собственный сайт аналогичной направленности – OpenLeaks. Домшайт-Берга не устраивал «культ личности Ассанжа», а кроме того, он считает, что на WikiLeaks слишком поспешно выкладывали информацию вместо того, чтобы постепенно завоевывать репутацию. Даниэль поведает о своих амбициозных планах и о том, как будет развиваться новый ресурс.

    WikiLeaks: война, ложь и видеокассета. Смотрите на Discovery Channel


    «Съемки фильма оказались настоящей проверкой на профессионализм для меня и Поля, - говорит Люк Эрманн. – Нам было очень трудно убедить Джулиана Ассанжа и членов его команды ответить на наши вопросы перед камерой. Нам пришлось дважды съездить в Лондон безо всякой аппаратуры, чтобы добиться их согласия. Эти люди находились под колоссальным давлением со стороны властей, и после того, что мы узнали о последствиях публикаций на WikiLeaks, нам стало понятно, почему они так упорствовали в своем нежелании появляться на экране».

    Не пропустите один из самых правдивых и потрясающих документальных фильмов о том, что сейчас волнует миллионы людей на всей планете – смотрите программу «WikiLeaks: война, ложь и видео» в воскреcенье 27 февраля в 21:00 на Discovery Channel.


    Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK) - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 170 стран мира с общим числом пользователей 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 100 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Science, Discovery HD. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы,включая HowStuffWorks.com. В 105 странах Европы, Африки и Ближнего Востока 13 каналов семейства Discovery вещают на 24 языках для 217 млн.подписчиков.

    Источник: Pro-Vision Communications
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.