Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Звездные одесситы в эту пятницу проверят свой интеллект в программе «Что? Где? Когда? Звездные войны»


    15 февраля 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Звездные одесситы в эту пятницу проверят свой интеллект в программе «Что? Где? Когда? Звездные войны»18 февраля, в 21:30 на «Интере» состоится премьера нового сезона легендарной интеллектуальной телеигры – «Что? Где? Когда? Звездные войны».

    Как мы уже сообщали, в кресла знатоков на этот раз сядут украинские и российские знаменитости. Первой свою удачу свою удачу и интеллект испытает команда звезд-одесситов. В эту пятницу за игровым столом телезрители «Интера» увидят артиста, телеведущего и бессменного обитателя «Городка» Юрия Стоянова; телеведущего и известного одесского джентльмена Олега Филимонова; актера, режиссера и поэта Бориса Барского; актера, музыканта, художественного руководителя комик-труппы «Маски» Георгия Делиева; телеведущего и укротителя блондинок Андрея Доманского; а также двукратного чемпиона Высшей лиги КВН, ведущего первой Украинской лиги КВН Дмитрия Шпинарева.

    Практически для всех игроков команды звезд-одесситов состоится дебют в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?». Только капитан команды Дмитрий Шпинарев уже имеет опыт знатока – он принимал участие в игре звезд КВН украинской лиги клуба.

    – Это один из немногих проектов, в которых ты даже не мечтал поучаствовать, даже мысль такая не приходила в голову, – признается Борис Барский. – И тут вдруг ты в смокинге, такой себе Джеймс Бонд, сидишь, делаешь умное лицо, отвечаешь на умные вопросы…
    И когда перед игрой мы тренировались отвечать на вопросы, я вдруг поймал себя на мысли «Куда ты попал? Что ты здесь делаешь? Зачем ты на это согласился?» Потому что люди привыкли, что ты – дурак, но ты профессиональный дурак. Но играть дурака – это одно, а выглядеть глупо в нормальной, хорошей передаче – это другое. Но я думаю, что мы все-таки достойно себя держали. Во многом выручила тренировка перед игрой. Потому что к самой игре подготовиться очень сложно – нереально все перечитать, все пересмотреть. Когда мы пришли на тренировку, я понял, что «Что? Где? Когда?» это целый мир, планета, вселенная со своими подводными камнями и течениями и здесь ты должен быть подготовленным к вещам, о которых даже не подозревал.


    В анкете участника спрашивали, в какой области вы себя чувствуете докой, а в какой – ни в зуб ногой. Так вот я с годами начал понимать, что я во всех областях ни в зуб ногой. Есть высказывание, что чем больше ты знаешь, тем больше ты не знаешь.

    – Перед игрой я вспоминал какие-то вопросы из просмотренных мною игр, какие-то удачи, пытался понять, на чем построен успех во «Что? Где? Когда?», вспоминал, как знатоки выигрывали, – рассказывает о своей подготовке перед игрой Юрий Стоянов. – Но никакая твоя осведомленность в какой-то конкретной области знаний, не гарантирует тебе, что в программе «Что? Где? Когда?» ты ответишь на вопрос из этой области знаний. Здесь почему-то химики не отвечают на вопросы по химии, математики – по математике, а театроведы – по Шекспиру. Потому что здесь другой принцип заложен. Это же игра не для тех, кто хорошо усвоил знания, а для тех, у кого работают мозги. Это разные вещи. Есть отличники, а есть хорошо думающие люди.

    Звездные одесситы в эту пятницу проверят свой интеллект в программе «Что? Где? Когда? Звездные войны»

    Звездные одесситы в эту пятницу проверят свой интеллект в программе «Что? Где? Когда? Звездные войны»


    – «Что? Где? Когда?» – это один из моих самых любимых телепроектов, – говорит Олег Филимонов. – Это игра интеллекта, игра ума, определенного бэкграунда, образованности, то есть, здесь сочетание очень многих вещей. Более того, это командная игра. Здесь необходимо слушать окружающих, уметь играть в команде. Мне как человеку командному по духу, было очень интересно попробовать себя в роли знатока. Когда меня пригласили, я с радостью согласился принять участие, отменил все свои дела и приехал на игру.
    По своей первой профессии я доцент филологии, поэтому я возлагаю большие надежды на вопросы, связанные с моими профессиональными навыками: лингвистикой, английским языком, английской литературой и так далее. Но на самом деле в игре «Что? Где? Когда?» важно не столько обладать знаниями, сколько логическим мышлением, которое тебе позволяет мыслить в правильную сторону.


    Получится ли веселым и остроумным одесситам переиграть серьезных телезрителей, смогут ли они дать ответы на сложные вопросы и отойти от популярного в Одессе метода отвечать вопросом на вопрос, мы узнаем уже 18 февраля.


    При использовании материалов ссылка на телеканал «Интер» обязательна.

    «Интер» – лидер телевизионного рынка Украины. Входит в Группу «Интер» – телевидение для всей семьи. Группа «Интер» является крупнейшей телевизионной группой*, в ее состав входят каналы «Интер», «Интер+», НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мега», «MTV Украина». www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

    Источник: Пресс-служба телеканала «Интер»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.