Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первый юбилейный набор слушателей в "Телеакадемии"


    4 февраля 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Первый юбилейный набор слушателей в "Телеакадемии"1 февраля 2011 31 января "Телеакадемия" приветствовала новых слушателей уже пятого набора, которые пришли осваивать для себя мир телевидения. Впереди у них два месяца напряженной и интересной работы с лучшими педагогами и специалистами страны. О планах на будущее и новых звездочках телевидения далее в интервью с руководителем проекта Еленой Загороднюк.

    Елена Леонидовна, сколько слушателей уже получили дипломы за полгода существования "Телеакадемии"?

    Это уже 5 набор слушателей. И я счастлива, что люди находят мужество и время испытать для себя нечто новое, то - о чем они мечтали долгое время, но так и не решались попробовать. В наше время сложно найти достаточно времени и средств, чтобы испробовать себя в чем совершенно новом. "Телеакадемия" - это не подготовительные курсы или получение специального образования, это попытка определить и выяснить для себя, действительно ли ты хочешь заниматься телевидением, и главное – можешь ли! А это, согласитесь, требует определенного мужества и немалых усилий.

    Если первого числа каждого месяца к нам приходят новые слушатели - это означает, что проект живет и, несомненно, он будет развиваться дальше! Наши дипломы уже успели получить более 30 слушателей. Проект является реальным шансом попробовать и узнать что такое телевидение изнутри. После его окончания у многих молодых людей меняется отношение к профессии телевизионщика, да и вообще к жизни. Ведь, когда от тебя зависит эфирное наполнение, и не важно, можешь ты, или не можешь это сделать - ты просто должен! - это воспитывает чувство ответственности за свою работу.

    Случалось ли так, что по окончанию проекта, слушатели кардинально меняли свою профессию?

    Скажу больше - такие случаи не единичны. Никаких возрастных ограничений у нас не существует, а поэтому очень часто слушателями приходят уже зрелые люди. Как пример, наш волонтер Вадим Кубивский, который сейчас работает исполнительным продюсером на "Телеакадемии". У этого парня собственный бизнес, и он полностью реализовался в своей профессии. Тем не менее, сейчас он работает в проекте на общественных началах и не собирается оставлять мир телевидения. То есть, человек в результате совершенно изменил вектор своей жизни.

    Другой взрослый мужчина, проживающий в Днепропетровске, имеет там собственное жилье и хорошую работу. Сейчас он собирается переезжать в Киев, потому как понял, что хочет снимать кино. Теперь он не представляет своей жизни без телевидения. Другая женщина, у которой есть ребенок и два высших образования, по окончанию "Телеакадемии" сказала, что уже никогда не вернется работать в банк. Такие примеры свидетельствуют о том, что у людей есть нереализованное стремление, но шансов для его реализации в нашей повседневной жизни не так уж и много. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего так и не попробовал в своей жизни.

    Можете ли сейчас вспомнить выпускников, которые удивили, даже опытных преподавателей, своими работами?

    В первом выпуске был слушатель Артем Пахоль, который снял социально-документальный короткометражный фильм под названием "Зачем платить больше?". Как по мне - это гениальная работа! В фильме автор проводит параллели между дорогой девочкой и обычной уличной беспризорной. Одна после уколов ботекса выходит из салона красоты и направляется к своему "Лексусу", а другая тащит перед собой свою тачку с лохмотьями после очередного запоя. И фишка в том, что выглядят они на лицо одинаково "хорошо". "Так зачем платить больше?", - спрашивает автор! Но фильм нужно смотреть, здесь двумя словами не расскажешь всей сути. Лично я хочу представить эту ленту на конкурсе короткометражных фильмов ARTE.

    В прошлом выпуске у нас был еще один талантливый парень из Артека. Он в течение двух месяцев очень старательно и тяжело работал, и показал очень высокие результаты. Человек не упустил ни минуты, ни единого шанса научиться чему-то новому, он, можно сказать, ночевал на телекомпании. Я более чем уверена, что этот парень имеет все шансы стать перфектным режиссером-постановщиком в будущем!

    Что интересного ждет новых слушателей "Телеакадемии"?

    А у нас все время что-то новое, мы не стоим на месте, и каждый раз к нам приходят еще больше интересных преподавателей. Сейчас мне бы очень хотелось привлечь к сотрудничеству Виталия Докаленка, Лилию Кавецкую, которая является первоклассным специалистом в современных телевизионных PR технологиях, да и множество других специалистов, судьбы которых, так или иначе, связаны с Первым Национальным. Также, ждем мастер-классы от Виктора Андриенка, Русланы и Егора Бенкендорфа.

    Что ж, пожелаем успехов новым слушателям "Телеакадемии"! Напомним, что все подробности об условиях обучения вы можете узнать на веб-странице проекта http://ta.1tv.com.ua/uk/. Здесь же вы можете просмотреть все работы предыдущих слушателей.

    Елена Лыштван


    Первый Национальный – единственный в Украине телевизионный канал, который обеспечивает покрытие 97 % территории государства. Его программы ориентированное на все социальные слои население. Среди приоритетных направлений канала – информационно-публицистическое, научно-популярное, культурологическое, развлекательное и спортивное вещание.

    Спутниковая трансляция программ Первого телеканала обеспечивает информационное присутствие Украины в мировом масс-медийном пространстве: программы Первого Национального могут смотреть не только в Украине, но и далеко за ее пределами.


    Источник: Прес-служба Першого Національного
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.