Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Первом национальном ответили за «Евровидение»


    17 января 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    На Первом национальном ответили за «Евровидение»ДУСЯ, 17.01.2011 Ой, сегодня ваша Дуся целый день провела под знаком Бенкендорфа. В том смысле, что генеральный директор НТКУ давал мне разъяснения по разным вопросам. Вот, например, что он ответил по поводу открытого письма, о котором я сегодня писала утром. Так, Егор Андреевич считает, что голосование телезрителей на сайте канала за потенциальных украинских участников фестиваля построено на принципе прозрачности и открытости.

    Дальше цитирую его ответ:

    «Любой человек может убедиться в честности и открытости голосования на нашем сайте при отборе участников «Евровидения». Сама система голосования подразумевает обязательную регистрацию человека, который желает отдать свой голос за того или иного участника. Мы это сделали, несмотря на то, что возможно и уменьшится количество голосующих в силу нежелания регистрироваться. Кроме того, на сайте можно увидеть сколько раз проголосовал тот или иной человек за своего любимого исполнителя - это абсолютно открытая информация. Вся история голосования зарегистрированного пользователя видна и доступна. Сегодня отборочное интернет-голосование на «Евровидение» прозрачно как никогда».

    Генеральный директор Национальной телекомпании Украины отметил, что отбор на конкурс такого уровня часто окружают слухи и домыслы, которые исходят как от фанатов того или иного участника, так и от самих соперников. «К этому нужно относиться спокойно. Если верить информации, которая распространяется фан-группами, представлять Украину на «Евровидении» вместо одного, будут не менее десятка участников. Конечно же, такого не произойдет. Наша задача - обеспечить прозрачное голосование. Нужно заметить, что голосование будет проходить по трем направлениям: с помощью сайта, SMS-голосование и оценка жюри. Голосование на сайте - это только 10% результата, а остальные 90% - зависят от жюри и SMS-голосования. Причем при голосовании с помощью SMS и с помощью сайта учитываются не только голоса, но и уникальность посетителя. На прошлом отборочном туре была история, когда за одного из участников с четырех телефонов было отправлено около 30 тыс. смс-сообщений. Подобные действия, конечно же, не показывают реальную картину. Мы за абсолютную прозрачность и честность при отборе участников «Евровидения».

    Еще наши коллеги с НТКУ решили разъяснить ситуацию о молодежном вещании на канале. Если помните, я недавно писала, как Бенкендорф заявил о том, что его канал вышел в лидеры в этом плане. Приятно, конечно, что на меня, блондинку, внимание обращают и где надо поправляют. Но, честно говоря, не думаю, что я напутала, господа, просто надо было выражать свою мысль яснее. Я ведь телепатией пока не обладаю, хотя и учусь этому искусству. И скоро вас начну понимать без слов.

    А пока предоставляю вам возможность все разъяснить. Вот письмо, которое мне сегодня прислали с НТКУ: «Высказывание генерального директора Первого Национального о вещании для молодой аудитории подразумевает, что на сегодняшний день Первый Национальный - лидер по созданию собственных программ для детей и молодежи.

    Количество новых проектов для детской и молодежной аудитории, которые запускаются на Первом Национальном, действительно, могут говорить о том, что наш канал занимает ведущую позицию в этом направлении. Никто не говорит о том, что Первый Национальный телеканал Украины должен работать ТОЛЬКО для молодежи, или ТОЛЬКО для людей преклонного возраста. Национальный канал должен вещать для всех возрастных групп. К сожалению, ранее на канале вообще отсутствовала детская и молодежная аудитория. Мы ее постепенно возвращаем, не теряя пожилых зрителей. Именно в этом и заключается профессионализм и социальность данной реформы. И хотим отметить, что за последние 6 месяцев Первый Национальный успешно справляется с этой задачей».


    Между прочим, я и не говорила, что Первый должен работать только для молодежи. Это мои читатели вступились за другие возрастные группы. И я с ними абсолютно согласна: программ должно быть много и разных, и рассчитанных на разные возраста. И мы с Мусей искренне верим, что каналу это под силу. А посему желаем вам удачи.


    Целую, ваша Дуся

    На Первом национальном ответили за «Евровидение»


    Фото Руслана Новосела

    Источник: Дуся нарыла-Дуся. Туссэ-Муссэ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.