Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel


    10 января 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel Discovery Channel открывает «Сезон экстремальной рыбалки» и приглашает всех любителей этого исконно мужского развлечения в невероятное путешествие по морям, рекам и озерам всего мира. Вашими соперниками станут опасные создания, способные запросто перекусить блесну или утащить рыбака под воду. Вся надежда на опытных проводников: программы цикла ведут настоящие мастера рыбалки, которые не раз выходили победителями из схватки с водными монстрами. Смотрите программы цикла «Сезон экстремальной рыбалки» начиная с 17 января в 21:00 на Discovery Channel.

    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel

    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel

    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel


    Вниманию тех, кто предпочитает морскую рыбалку, предлагается программа «На крючке». Её ведет рыбак с многолетним стажем Мэт Уотсон, который знает все уловки и повадки океанских хищников. В одиночку с многими из них не справиться, и Мэтту помогает команда единомышленников. Вместе они вытаскивают из воды акулу-мако и гигантского ската, которые вовсе не горят желания стать уловом и сопротивляются как могут, грозя рыбакам увечьями и даже гибелью. Но Мэтт и его парни раз за разом выходят победителем, отвечая на извечный вопрос «Кто кого?» в состязании человека и рыб.

    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel


    В программе «Экстремальная рыбалка» известный британский актер и музыкант Робсон Грин совершает кругосветное путешествие в поисках самых фантастических рыбацких приключений. Робсон преодолел более 95 000 километров и побывал в 12 странах на 4 континентах, и все это для того, чтобы порыбачить от души! Ведущий забрасывал удочку в девяти морях и океанах и имел дело с бычьими акулами, на его крючок попадались рыба-меч и рыба-молот. Отправляйтесь вместе с Робсоном на экстремальную рыбалку!

    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel


    Смотрите программы цикла «Сезон экстремальной рыбалки» начиная с 17 января в 21:00 на Discovery Channel.

    Рыбаки…

    Джереми Уэйд

    Джереми Уэйд – биолог, экстремальный рыбак и писатель. Он отправляется в самые отдаленные уголки планеты, чтобы поймать самых крупных и опасных рыб. Чаще всего его можно встретить на берегах Конго и Амазонки, которые изобилуют достойными объектами охоты. И биологией, и рыбалкой Джереми увлекся еще в школе и сделал их своей профессией. В путешествиях Джереми подстерегают опасности, далеко не всегда связанные с рыбалкой. Его арестовывали по подозрению в шпионаже, он перенес тяжелую форму малярии, ему удалось выжить в автокатастрофе, а однажды Джереми чуть не утонул! В 1992 году Джереми опубликовл книгу «Вниз по безумной реке», написанную совместно с Полом Бутом. В ней он развенчал ряд мифов и, пользуясь примерами из собственной практики, убедил читателей в том, что слухи о рыбах, о их размерах и острых зубах, порой бывают сильно преувеличены.

    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel


    Робсон Грин

    Робсон Грин – один из самых узнаваемых актеров в Великобритании. Он снимался в ряде самых популярных сериалов последних лет: «Солдат, солдат», «Катастрофа», «Прикосновение зла» и других.

    Кроме того, Робсон – популярный музыкант. В дуэте с актером Джеромом Флинном он записал несколько альбомов, каждый их которых в свое время занимал верхние строчки хит-парадов.

    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel


    Мэтт Уотсон

    Могли бы вы спрыгнуть с вертолета в погоне за гигантским марлином или нырнуть в океанскую бездну, чтобы вытащить 100-килограммового тунца? А вот Мэтт Уотсон может! На свою первую рыбалку Мэтт отправился, когда ему было три года, а в семь лет у него уже была собственная рыбацкая лодка, которую он приводил к берегу, полную кефали, люциана и других рыб. В школьные годы он стал зарабатывать благодаря рыбалке, подрабатывая на каникулах в рыболовецкой компании своего дяди. Окончив школу, Мэтт продолжил совершенствоваться в искусстве рыбной ловли, и в 25 лет переехал для этого в Австралию. Он уже не только ловил, но и снимал рыб на камеру, делая увлекательные, полные адреналина любительские фильмы. Очень скоро он стал знаменит по всему миру, и на роль ведущего программы «На крючке» Мэтт подошел как никто другой!

    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel


    … и рыбки!

    Пираньи

    О кровожадности пираний слагают легенды. И по крайней мере, насчет остроты зубов эти легенды не врут: перекусить кость для пираньи – плевое дело. Челюсти этих аборигенов амазонских вод устроены таким образом, что зубы верхней идеально входят в пазы между зубами нижней. Когда челюсти движутся по вертикали, то мясо отрезается словно острым лезвием, если же идет смещение еще и по горизонтали, то не устоят и более плотные материи. Словом, этой рыбке палец в рот не клади! Однако и среди пираньевых попадаются и вегетарианцы. Но и «мясоеды» питаются вовсе не человечиной, а рыбой и мелкими речными животными. Лишь в голодные периоды, когда случается засуха и обмелевают рукава Амазонки и других южноамериканских рек, рыбки испытывают недостаток пищи и бросаются на все, что шевелится.

    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel


    Тигровая рыба

    Африканская тигровая рыба – родственница пираний, относящаяся к тому же роду. Она отличается более крупными, чем у «амазонок», габаритами и считается одной из самых опасных рыб на планете. Если пираний стоит бояться, только если они собираются в стаю, то тигровая рыба и в одиночку способна на многое. Еще бы – ведь ее длина может достигать полутора метров, а вес порой превышает 50 кг! Свое название это создание получило за полосатую окраску, а также за свирепый нрав. Рыба-тигр является популярным объектом спортивной рыбалки в Африке, однако для ее поимки требуются прочные снасти. Но если туристы охотятся за этими рыбами ради адреналина и азарта, то местные жители преследуют более прагматичные цели. Мясо идет в пищу, а челюсти используются по хозяйству – из них делают режущие инструменты.

    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel


    Арапайма

    Арапайма обитала на земле еще 150 миллионов лет назад. Это крупнейшая рыба бассейна Амазонки. Ее длина достигает 4 метров, а самые большие экземпляры весят пару центнеров. Арапайма – хищница, однако случаев нападения на людей зафиксировано не было. Однако из-за своих габаритов рыба представляет определенную опасность для рыбалова: арапайма может запросто перевернуть лодку. Ее мясо очень ценится за вкусовые качества и стоит достаточно дорого, так что, невзирая на риск, бразильские рыбаки вновь и вновь выходят на охоту за одной из самых крупных пресноводных рыб.

    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel


    СОВЕТУЕМ ТАКЖЕ ПОСМОТРЕТЬ

    «Американский чоппер» - это долгожданная программа, которая возвращается на экраны с седьмым сезоном. Вы увидите продолжение соперничества между Полом-старшим и его сыновьями, которые когда-то были его партнерами по бизнесу, а теперь стали конкурентами. Пол-старший продолжает создавать на заказ всемирно известные мотоциклы в ОСС, а Пол-младший открыл Paul Jr Designs – мастерскую, находящуюся в нескольких шагах от места, где когда-то находилась ОСС.


    Сезон экстремальной рыбалки на Discovery Channel



    Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK) - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 170 стран мира с общим числом пользователей 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 100 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Science, Discovery HD. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы,включая HowStuffWorks.com. В 105 странах Европы, Африки и Ближнего Востока 13 каналов семейства Discovery вещают на 24 языках для 217 млн.подписчиков.

    Источник: Pro-Vision Communications
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.