Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Испанский дуэт «Баккара» лечится колой


    3 января 2011 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Испанский дуэт «Баккара» лечится колой03.01.2011 Помню, с каким нетерпением раньше я ждала каждой новой серии «Старых песен о главном». Ведь что в новогоднюю ночь может быть лучше песен-плясок в исполнении звезд, обернутых дождиком и гирляндами?!

    Прошлого, как говорится, не вернуть, но в 2010-м канал «1+1» приготовил для нас с Мусей дискотеку в стиле 1980-х: хиты в исполнении группы «Чингисхан», Gazebo и Фэнси, «Земляне» и «Технология», «Комбинация» и «Кар Мэн», а также славного испанского дуэта «Баккара», который гремел наряду с ABBA и Boney M. Словом, натанцевались мы так, что до сих пор ножки ноют.

    В Киев на проект «Плюсов» приехала одна из основательниц «Баккара» Мэйт Матеус и ее напарница Кристина Севилья, а мы пригласили их на чашечку кофе.

    - Ну, рассказывайте, как обычно проводите новогодние праздники?

    Мэйт Матеус: Что касается меня, то я люблю праздновать, конечно же, с семьей. У меня два брата. Отец уже давно умер. И мама. У братьев есть дети. Так что семья не слишком большая, но хорошая. У нас не возникает никаких проблем друг с другом, как в других семьях. Это большое удовольствие ‑ быть с ними вместе. Но! У нас редко получается так, потому что в этом году мы работаем в Сибири, так что отпразднуем уже с ними потом.

    - Вы знакомы с исполнителями, с которыми выступали в «Дискотеке 80-х»?

    М.М.: Я люблю «Чингисхан». Мы дружим с их танцовщицей Идой. А с Газебо в последний раз виделись на рождественской вечеринке, похожей на эту, но в Германии. Примерно пять лет назад.

    Испанский дуэт «Баккара» лечится колой


    - Какие у вас планы на 2011 год? Возможно, есть новые записи?

    М.М.: Конечно! В первую очередь, работа. Некоторые песни, записанные нами в нынешнем году, будут выложены на iTunes в начале следующего года. iTunes - это система, откуда можно скопировать понравившуюся песню. Выбираешь ту, что тебе нравится, и платишь. Не знаю, сколько. Там будет Madly и еще другие песни.

    - Это интервью мы разместим в интернете на сайте «Дуся». А вы много времени проводите в Сети?

    М.М.: Не так много. Кристина в этом плане лучше, чем я. Но знаете, у нас много форумов для фанов - официальный и еще два. И у нас есть что-то вроде книги. Так и называется book. Это сделал один наш друг из Сербии в мой день рождения. Называется «Мы вас любим, «Баккара». На этот сайт можно зайти, там есть много чего забавного. Когда я его обнаружила, это был настоящий сюрприз на мой день рождения! В течение 24-х часов ежечасно там размещалось мое фото, но обработанное в «фотошопе». На них я предстаю в разных образах: то блондинки, то агрессивной, как тигрица, то в виде американской статуи Свободы.

    - Вы поете только живьем? Как вы относитесь к фонограмме?

    М.М.: Мне это не нравится. Мы никогда не пользуемся фонограммой, только при записи на телевидении. Кстати, я как раз читаю книгу под названием «Один плюс один»!

    - О чем она?

    - Это поэзия. О душе, о том, как мы растем, о том, что это что-то вроде пирамиды жизни, и ты пытаешься добраться до вершины. И работаешь со своим разумом и душой, то есть не просто так, как мы обычно работаем, когда у нас не остается времени подумать о душе. Очень хорошая книга. Автор ‑ один мой испанский друг. Он не широко известен.

    Испанский дуэт «Баккара» лечится колой


    - Мы с Мусей за новогодние праздники набрали пару килограммов, а вы выглядите, как будто только со SPA-курорта приехали. В чем секрет: ходите в спортзал, делаете какие-то упражнения?

    Кристина: Нет.

    Мэйт: Я люблю спорт. Иногда играю в теннис, в гольф. И еще я танцую.

    - Так это и есть твой секрет?

    М.М.: Да. Я начала танцевать в 17 лет и продолжаю по сей день. Вы, возможно, не знаете, потому что очень молоды, но в определенном возраcте женщине нужно больше физической нагрузки. Если я очень устала и чувствую, что больше не могу, то выпиваю кока-колу и через полчаса прихожу в себя. Но это мой рецепт.

    - Используете какую-то особую диету?

    Кристина: Нет никаких особых диет. Она ест всё время!

    Мэйт: Я? Я всё время ем. Сладости, шоколад - всё.

    - А как насчёт булочки в час ночи?

    М.М.: Поздние ужины? Иногда я ем в два часа ночи. Когда я работаю с чем-то для «Баккара», люблю всё менять... Поэтому иногда отправляюсь спать в два часа ночи.

    - Как давно вы поете вместе?

    Мэйт: С 2004-го. Другая солистка была с 1977 года, но её сейчас нет.

    Кристина: Я пою всю свою жизнь. В Испании я была в группе, которая исполняла музыку 60-х. А теперь мы вместе в «Баккара». А еще я озвучиваю мультфильмы.

    - Мы с Мусей все время проводим вместе, а вы?

    Мэйт: Никогда! Мы никогда не вместе! (Смеются)

    Кристина: Мы живем в разных местах: она живет на Майорке, а я...

    Мэйт: А Кристина живет в Мадриде. Так что мы видимся только по работе.

    Ну и правильно. Так меньше возможность надоесть друг другу.

    Целуем. Пошли пить колу. Дуся и Муся

    Фото пресс-службы канала «1+1»

    Источник: Дуся. Красота и добро
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.