Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Только на канале Viasat History: Расследование тайны Тунгусского метеорита


    10 декабря 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Только на канале Viasat History: Расследование тайны Тунгусского метеорита30 июня 1908 года в результате мощнейшего взрыва над незаселенным участком сибирской тайги были повалены деревья на территории 2000 квадратных километров. В ту ночь небо в Северной Европе и на западе России осветило невиданное зарево – в Лондоне, например, было достаточно светло, чтобы на улице читать газету.

    80 миллионов деревьев полегли на земле лучеобразно, верхушками указывая в противоположном направлении от эпицентра взрыва. Некоторые стволы остались стоять, лишенные коры и ветвей. Через 37 лет такие же голые стволы деревьев остались стоять на пепелище другого массивного взрыва – в Хиросиме.

    Хотя взрыв произошел в 1908 году, первая научная экспедиция отправилась на место происшествия только через 19 лет. В 1921 году, Леонид Кулик, главный куратор Ленинградского Минералогического Музея, попытался добраться до эпицентра взрыва, но не смог из-за суровых погодных условий. В 1927 году он вернулся с новой экспедицией. Леонид Кулик возглавил всего четыре экспедиции на место падения Тунгусского метеорита, но ему так и не удалось обнаружить кратер или осколки взрыва. Он провел опрос местных жителей и смог собрать свидетельства очевидцев, несмотря на их нежелание говорить о происшедшем – они видели в Тунгусской катастрофе проклятие и наказание Всевышнего.

    Большинство ученых сегодня считают, что Тунгусский феномен был вызван астероидом или кометой, которые при входе в атмосферу Земли стремительно накалились и взорвались на расстоянии девяти километров над поверхностью Земли с мощностью в 10-15 мегатонн. Если так и произошло, это – единственный случай входа крупного астероида в атмосферу в современности, о котором у нас есть свидетельства очевидцев.

    Только на канале Viasat History: Расследование тайны Тунгусского метеорита


    Существует множество других теорий. Некоторые предполагают, что взрыв произошел в результате воздействия маленькой черной дыры, частицы антитела, или что это был ядерный взрыв, произошедший на инопланетном космическом корабле с ядерным топливом на борту. Новая гипотеза, опубликованная недавно, поражает воображение более всех прочих. Доктор Юрий Лабвин, глава фонда Тунгусского феномена, утверждает, что 30 июня 1908 года над Сибирью одновременно с метеоритом разбился и беспилотный инопланетный корабль, защитивш ий Землю от неминуемой катастрофы. Во время научно-исследовательской экспедиции группа Лабвина обнаружила на месте падения метеорита обломок плиты, которая, по мнению ученых, является частью панели управления корабля инопланетян. По словам Лабвина, панель изготовлена из силицида железа и еще одного, неизвестного землянам, компонента.

    В этой программе мы отправимся в район взрыва и узнаем о том, что он до сих пор вызывает серьезный интерес среди ученых и местных жителей, порождая верования и предания.

    Премьера 29 декабря на канале Viasat History

    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

    На основании данных Управления программой околоземных объектов Лаборатории реактивного движения американского космического агентство NASA, которое координирует работу по поиску и слежению за потенциально опасными космическими объектами, крупные астероиды подобные Тунгусскому входят в атмосферу Земли в среднем каждые 300 лет.


    Viasat Broadcasting - самая большая компания международной медийной группы Modern Times Group MTG AB. Viasat Broadcasting является крупнейшим оператором эфирного телевидения и платного спутникового телевидения премиум-класса в Скандинавии и странах Балтии, а также осуществляет вещание эфирных телеканалов в Чешской республике, Венгрии, Словении, Болгарии, Македонии и Гане, непосредственное вещание спутниковых телеканалов через собственную DTH-платформу в Украине, и вещание платных ступниковых телеканалов на территории центральной и восточной Европы и США. MTG является крупнейшим акционером ведущего независимого российского телевизионного холдинга СТС Медиа (Nasdaq: CTCM). Аудитория телеканалов группы MTG достигает 125 миллионов зрителей в 30 странах мира. MTG также является ведущим оператором в сфере коммерческого радиовещания в Северном и Балтийском регионах.

    Акции класса A и B компании Modern Times Group MTG AB включены в листинги фондовой биржи Nasdaq OMX в Стокгольме в секторе компаний с высоким уровнем капитализации (MTGA and MTGB). Сайт группы MTG в интернете: www.mtg.se

    Viasat – развлекательное телевидение для зрителей Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Венгрии, Чешской респуиблики, Болгарии, Македонии, Гань, России, Польши, Румынии, Беларуси, Молдовы, Грузии, Украины, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Армении, Словении, Сербии, Монтенегро, Хорватии, Боснии и Герцеговины, и Соединенных Штатов Америки.


    Источник: Modern Times Group MTG AB
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.