На телеэкране / На русском языке / Украина

"Воронины": актриса из зоомагазина

"Воронины": актриса из зоомагазина08.12.2010 Не вечно же Лене из ситкома “Воронины” (Новый канал) ходить в холостяках! В одной из серий создатели сериала планируют познакомить стеснительного парня с девушкой по имени Лена.

Правда, новая знакомая Леонида, благодаря сценаристам, будет со странностями. Претендентка на большое, доброе сердце Лени Воронина работает в университете и пишет кандидатскую, в которой пытается доказать, что люди произошли от… лягушек.

Для съемки этой серии на площадку принесли живой “реквизит” (по сценарию, в доме Лены обитает бесчисленное количество земноводных). Лягушек и тритона “одолжили” в зоопарке. А большую тропическую жабу Bufo marinus удалось взять “напрокат” в зоомагазине.

Кстати, в павильон ее доставили заранее, она даже переночевала на съемочной площадке: “входила в образ” - шутили сотрудники ситкома. А когда начались съемки, тропическая гостья проявила своенравный характер.

"Воронины": актриса из зоомагазина


По сценарию, когда Леня наклоняется к аквариуму и начинает рассматривать жабу, и Воронин, и земноводное должны попасть в один кадр. Но не тут-то было! Как только прозвучала команда: “Мотор”, начинающая “актриса” начала метаться из стороны в сторону, “вываливаясь” из кадра.

- Будет так себя вести – вдвое урежем ей гонорар! – в шутку грозил режиссер.

Кстати, аквариумов на площадке было 17, а земноводных – гораздо меньше. Чтобы создать эффект “видимо-невидимо”, только жабу пересаживали из одного “жилища” в другое несколько раз!

Смотрите сериал “Воронины” на Новом канале по будням в 21:05
Источник: Новий канал