Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Х-фактор»: Рэпер Серега обратился за помощью к оперной диве


    26 октября 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    «Х-фактор»:  Рэпер Серега обратился за помощью к оперной диве23 октября Сереге для продюсирования достались вокальные коллективы - самая сложная, на взгляд многих, категория. Но Серега решил сделать «ход конем» и пригласил на свою виллу оперную звезду с мировым именем - Любовь Казарновскую. Уж она-то знает толк в хороших вокалистах, и, в случае чего, сможет дать рэперу толковый совет при выборе финалистов «Х-фактора»…

    Любовь Юрьевна, следите ли вы за вокальными шоу?

    Очень! Потому что сегодня время таких шоу, даже в моем любимом оперном жанре. Потому что опера в чистом виде - это уже только для гурманов. Все новые тенденции в шоу-бизнесе мне очень интересны. Детали света, костюма, на каких площадках, какого размера это представлено… Я уже делала два своих оперных шоу, и это имело огромный успех! Мы «поднимаем» зрителей до классики, но, в то же время, делаем современный видеоряд. Это способ для молодых оперных певцов показать, что они из сегодняшнего дня.

    Во время кастингов «Х-фактора» многие участники говорили: «У меня академвокал! Это шоу не для меня». А как считаете вы?

    Вот это большая их ошибка. Шоу шоу рознь. Такие шоу, которые делают наши сегодняшние звезды, спускаясь до попсовости, - это ужасно. Когда ты после высоких энергий - Верди, Пуччини - спускаешься на «два притопа, три прихлопа» - это странно. А когда мы «поднимаем» уровень публики за счет музыки… Можно быть очень современным и при этом петь великолепную музыку. В сегодняшнем сознании людей произошло такое деление: на чистых классиков и исполнителей попсы. А ведь есть пространство между! И надо понять, как это пространство заполнять! Элементы шоу-бизнеса должны войти в классическое искусство.

    Есть также и противоположная проблема: участники после предкастингов недоумевали: «У меня ведь академвокал! Я столько лет занимался с преподавателем! Вы не имеете права мне отказать!». А человек просто-напросто «без искры»…

    Правильно, нет искры, нет изюминки…

    Как же отличить гениальность от посредственности, талантливого певца от просто исполнителя с хорошо поставленным голосом?

    Тут даже не гениальность… Гениальность определяется временем - Моцарта при жизни не ценили, а предпочитали Сальери. А вот критерий большого профессионализма определяется сегодняшним днем.

    Если у вас академвокал, но вы хотите стать известным, быть на виду, - значит, нужно продумать свой имидж, надо заниматься пластикой, похудеть! Время куч вокальных, футляров с голосом - ушло! Потому что, повторяю - чисто оперное пение сейчас - это только для гурманов. Люди хотят другого!

    Поэтому, если вы молодой исполнитель, и если вы чувствуете в себе силы и безумное желание вырваться, сделать свое лицо, свою карьеру, не похожую ни на кого, - вы должны очень четко понимать, где ваша ниша! Необходимо хорошо выглядеть, поработать со стилистом, сделать хорошую прическу, макияж… Нужно нащупать свое!

    «Х-фактор»:  Рэпер Серега обратился за помощью к оперной диве


    Если вы чувствуете, что у вас такооой голос, то не найти свою дорогу, свой стиль - это преступление! И вот этим проверяется, профессиональный вы человек, талантливый вы человек, или нет.

    Пример - Федор Шаляпин. Мальчишка из семьи пьяниц. Ему все говорили «Федька, твое единственное будущее - быть сапожником или переписывать тексты в конторке». Но человек верил в себя! Он нашел гениального педагога в Тбилиси и приехал в Россию звездой! Потому что он чувствовал, что ни конторка, ни пьяные сапожники - это не его пространство! Если у вас есть силы идти вперед и вырабатывать свою позицию в жизни - идите вперед. Но не слушайте, если продюсер будет навязывать вам образ, который вам не нравится, обещая: «Ты у меня через полгода будешь звездой!», - он вас открутит и выбросит.

    Вы должны очень хорошо ощущать свое пространство, где те границы, где вы - номер один! Не надо опускаться до той массы, где все стараются подражать…

    Вы должны быть единицей! Когда вы единица, вас так и так заметят. Потому что козырный туз в колоде покрывает все карты. Если вы чувствуете, что вы можете больше - идите вперед, и не смотрите ни направо, ни налево!

    В чем, на ваш взгляд, отличие украинских и российских вокальных шоу?

    Я думаю, в Украине точно такая же ситуация, как и в России. Вот ко мне приезжал на занятия Артем Семенов (финалист проекта «Україна має талант!» - ред.), мы продолжаем обучение. Совершенно замечательный парень! Он так раскрылся вокально, что сам не подозревал. С таким, как Артем, я готова идти вперел, и помагать ему. Потому что у парня есть не просто желание, а жажда! Он рвет знания, как собака мясо. Когда я вижу такое рвение, я понимаю, что из человека будет толк, тем более, у него есть всё для этого. Каждый урок я его сама открываю по-новому. У него есть понимание, что он никогда не должен останавливаться.

    И он мне рассказывал много об украинских шоу... И я понимаю, что здесь ситуация такая же. Все равно, смысл всех шоу - открытие новых имен, окрытие настоящих талантов... И если человек комплексно интересный артист, ему можно даже простить какие-то вокальные огрехи. Он может так вас захватить своей энергетикой!

    Как вы считаете, есть ли у оперных певцов шанс на победу в «Х-факторе»?

    Все зависит от личностного фактора. Вот сегодня посмотрим на них, и я вам скажу!

    Продюсеры шоу посчитали, что мне сегодня лучше оценивать вокальные коллективы. Они будут исполнять много западной музыки. Мне есть с чем сравнивать, и я могу им что-то подсказать. А вовремя даный совет, мне кажется, очень важен. Так что я с нетерпением жду, что же будет!

    Автор: Ольга Гудзь

    «Х-фактор»:  Рэпер Серега обратился за помощью к оперной диве

    «Х-фактор»:  Рэпер Серега обратился за помощью к оперной диве



    Талант-шоу «Х-Фактор» - это самое популярное в мире вокальное талант-шоу! Телеканал СТБ предоставляет уникальную возможность каждому желающему придти и доказать всей стране, что он умеет петь! Победитель шоу получит титул лучшего исполнителя страны и вознаграждение в размере 2 миллиона гривен!

    Принять участие в проекте может каждый, кому исполнилось 14 лет. Вы можете быть профессионалом или любителем, иметь опыт выступлений на сцене, петь только для родных или никогда до этого не выступать перед публикой, вы можете петь в любом жанре, участвовать самостоятельно или целой вокальной группой.

    Ведущая программы - Оксана Марченко.


    Источник: Телеканал «СТБ»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.