Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ради «Побега» в России ввели смертную казнь


    22 октября 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Ради  «Побега» в России ввели смертную казнь24 октября в 18-00 на телеканале «Украина» состоится премьера 22-серийного фильма «Побег» (Россия). Нашумевший сериал, бесспорно, вызовет интерес и у зрителей Украины. В преддверии премьеры мы расскажем об интересных фактах создания картины.

    Оригинал

    Оригинальный фильм Пола Шойринга «Prison Break» – один из самых популярных телевизионных сериалов США последних лет. Съёмки начались летом 2005 года, всего свет увидели четыре сезона (2005—2009). Удостоен наград «Золотой глобус» (2006) в двух номинациях: лучшая мужская роль на ТВ (Вентворт Миллер) и лучший драматический сериал.

    Трудности адаптации

    В оригинальном фильме убивают вице-президента, в России такой должности нет, поэтому Кирилл Панин (актер Владимир Епифанцев) осужден за убийство министра финансов.

    В России действует мораторий на смертную казнь, что могло сломать основной сюжетный ход – герой хочет освободить приговоренного брата и на свободе доказать его невиновность. Поэтому сценаристы «принудили» Госдуму принять закон о временном прекращении действия моратория по двум статьям – педофилия и терроризм.

    То, что в фильме в тюрьме сидят люди, приговоренные к десяти и более годам заключения, тоже вымысел – в России столь длительные сроки тюремного заключения не практикуются, а приговоренных отправляют в колонии.

    В одном из эпизодов герой находит в коридоре тюрьмы витую спираль от миксера, с помощью которой в бетонной стене сверлит несколько дырок. В российской тюрьме найти кусок миксера невозможно, что будет использовано вместо этого, зрители увидят в одной из серий.

    Кроме того российская тюрьма сильно отличается от американской. В Америке больше разных этнических и расовых групп, и можно не объяснять, в чем их антагонизм. В России же таких видимых различий нет. Создатели умышленно ушли от разделения на кавказцев и славян, чтобы не переводить внимание зрителя с сюжета фильма на газетные истории. Противостояние в тюрьме будет между «московскими» и «уральскими».

    В фильме не говорят «на фене» и не матерятся, потому что «Побег» - это приключения, а не фильм о «зоне».

    Ради  «Побега» в России ввели смертную казнь

    Ради  «Побега» в России ввели смертную казнь


    Карцеры на «Мосфильме»

    Декорации трехэтажной тюрьмы выстроены на студии «Мосфильм». За основу взяты знаменитые питерские «Кресты» - одна из наиболее известных и крупных российских тюрем. По словам режиссера картины Андрея Малюкова, найти похожую тюрьму - из красного кирпича, в форме креста - оказалось непросто. В конце концов, для натурных съемок удалось подобрать подходящий вариант в Нижнем Новгороде.

    Тюрьма на «Мосфильме» имеет все надлежащие учреждению помещения, включая коридоры, камеры, карцеры, допросные комнаты, тюремную баню и прогулочный дворик. Все декорации построены не из фанеры, а из железобетонных конструкций.

    Бойцы спецназа и «стаж» актера

    Создатели фильма долго не могли определиться с исполнителем главной роли Алексея Чернова. На кастинги пришло много актеров, но выбор был сделан только за три дня до начала съемок. Актер Юрий Чурсин, который и стал «Черновым», известен своим крайне серьезным отношением к работе. Однако он не посмотрел ни одной серии оригинала. И сделал это намеренно: по мнению актера, это в данном случае скорее повредит работе.

    Дана Агишева, которая играет медсестру Надю, специально для съемок училась делать уколы и ставить капельницы.

    Одну из эпизодических ролей в фильме сыграл человек, проведший в тюрьмах и колониях в общей сложности 17 лет.

    В съемке сцены подавления тюремного бунта участвовали настоящие бойцы спецназа.

    Шесть часов для грима

    По сюжету спину главного героя украшает огромная татуировка, в которой зашифрована карта тюрьмы. Для каждой съемки Юрию Чурсину это тату рисуют пять человек, весь процесс занимает не меньше шести часов.

    В реальной жизни, чтобы нанести на тело такую татуировку, потребуется около 200 часов непрерывной работы в течение 4 лет (из-за болевого фактора). Цена такой татуировки составит около 20000 долларов.

    Подводные съемки и натуральные взрывы

    «Побег» - сложнейший сериал в производстве, - рассказывает продюсер Денис Евстигнеев. - У нас есть взрывы, пилотажные сцены на самолетах и вертолетах, спецназ, который штурмует тюрьму, подводные съемки, когда герой ныряет в шахту, затопленную водой. Я уже молчу про автотрюки, которые сделали бы честь любой другой картине, но здесь смотрятся чуть не банальностью».

    По его словам, в технических и производственных моментах российский вариант превосходит оригинал: «Например, есть эпизод, где сосед героини открывает дверь на лестничной площадке, раздается взрыв, его отбрасывает, и он умирает. В американской версии во время взрыва на кадр накладывают клубы пламени, и манекен, у которого даже не стерт трос, выдергивают из пламени. Наш путь ручной и сложный: у нас в подъезде настоящая бомба, и каскадер после взрыва отпрыгивает назад».

    Первые четыре серии фильма «Побег» смотрите на телеканале «Украина» в воскресенье, 24 октября, в 18-00.


    Краткая справка о телеканале “Украина”
    ЗАО “Телерадиокомпания “Украина” – один из ведущих национальных телеканалов страны.

    Телеканал “Украина” охватывает все зрительские группы. Вещание – информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное. Осуществляется в кабеле, по спутнику и в эфире.

    В марте 2010 года канал занял второе место в рейтинге украинских телеканалов с результатами доли 10,07 % и рейтинга 1,65 % (по аудитории 18+, 50 000+, данные GFK Ukraine).

    По итогам 1 квартала 2010 года канал также занимает 2 место: доля 9,8 %, рейтинг 1,69 % (по аудитории 18+, 50 000+, данные GFK Ukraine).

    По итогам 2009 года телеканал вышел на третье место в рейтинге общенациональных телеканалов с результатами доли 8,52 % и рейтинга 1,3% (по аудитории 18+, 50 000+, данные GFK Ukraine).

    Основным акционером телеканала “Украина” является компания Систем Кэпитал Менеджмент (99,93% владения акций).


    Источник: Телерадиокомпания «Україна»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.