Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вечера бокса с братьями Кличко на "Интере"


    6 сентября 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Вечера бокса на "Интере" стали уже традиционными. Но в ближайшие полтора месяца наш телеканал будет чаще радовать спортивных болельщиков.

    Вчера в Днепропетровске состоялся турнир с участием самых перспективных украинских боксеров. А 11 сентября и 16 октября братья Кличко должны защитить свои чемпионские титулы. О прошедших и будущих поединках лучших боксеров страны - Александр Даниленко.

    Не бывает титульных боксерских поединков, накануне которых соперники не обещали бы отправить друг друга в нокаут. Не стали исключением и участники боя за пояс Интерконтинентального чемпиона по версии WBO в среднем весе украинец Максим Бурсак и американец Брайан Вера. Особенно в нокауте был уверен Вера. Из 17 своих поединков, в 11-ти он побеждал досрочно.

    Брайан Вера:

    - Я был уверен в своих силах. С самого начала боя захватил инициативу. Но потом не все пошло так, как планировал. Респект моему сопернику. Он показал очень хороший бокс.

    Драться пришлось все 12 раундов - 36 минут. Насколько это было непросто, видно по лицам соперников. У обоих шрамы от днепропетровского поединка заживут не скоро. Но, к счастью, ничего серьезного. Победа Максиму Бурсаку далась нелегко, но заслуженно. Отстояв титул Интерконтинентального чемпиона, он вплотную приблизился к титулу чемпиона мира.

    Максим Бурсак:

    - Единственное, немножко расстроен, что не удалось победить досрочно. Но в принципе победили по очкам, уверенно, сделали еще один шаг вперед. Если будет следующий бой за звание чемпиона мира против Дмитрия Пирога, я должен стать первым, мы готовы с ним драться и выиграть у него.

    Если для Максима Бурсака первый в его карьере бой за титул чемпиона мира еще впереди, то братьям Кличко подобного опыта - не занимать. В течение ближайших полутора месяцев каждому из них предстоит в очередной раз защищать право обладать своими чемпионскими поясами. Первым это будет делать Владимир - 11 сентября во Франкфурте. Соперник - старый знакомый Семюэль Питер по прозвищу "Нигерийский кошмар". И Владимир, и Виталий с ним уже дрались. И выигрывали. Младший из братьев в 2005-м году, старший - в 2008-м.

    Владимир Кличко:

    - Поединок был, наверняка, одним из самых сложнейших в моей профессиональной карьере, поскольку Семюэль Питер может пропустить очень много ударов, но свалить его очень сложно. И опять же - он опасный. Опасен тем, что просто-напросто он физически очень сильный спортсмен, и его послужной список также богат нокаутами.

    По наблюдению Кличко-старшего, за прошедшие несколько лет нигериец намного улучшил форму.

    Виталий Кличко:

    - Я знаю, что он похудел, стал намного быстрее. Знаю, что поединки, которые он провел, закончил нокаутом. И поединок с Владимиром будет нелегкий. Ему предстоит очень серьезный соперник. Но насколько Владимир хорошо подготовился к поединку, насколько результативный будет бой - мы увидим 11 сентября.

    А уже через месяц после этого боя Кличко поменяются ролями. Болеть за брата придет очередь Владимиру. 16 октября в Гамбурге Виталию будет противостоять Шенон Бриггс. После того, как братья нарушили гегемонию боксеров из США в супертяжелом весе, Бриггса называют последней надеждой Америки.

    Виталий Кличко:

    - Был чемпионом мира, владеет рекордом нокаутов, мировым рекордом, который до сегодняшнего дня еще не побит. Думаю, что поединок будет интересен для всех болельщиков. И я сделаю все для того, чтобы еще раз доказать, что я по праву владею тем же самым поясом, которым в свое время владел великий Мухаммед Али, Ленокс Льюис, Майк Тайсон.

    Давняя мечта братьев Кличко - собрать в семье все четыре чемпионских пояса самых уважаемых в мире боксерских ассоциаций. Для ее осуществления не достает лишь одного трофея. Но задача усложняется тем, что параллельно нужно защищать и те три титула, которые уже есть у братьев. А желающих их отобрать - предостаточно. Питер и Бриггс - лишь некоторые из многих. И победа над ними - обязательное условие для достижения цели братьев Кличко.

    Источник: Интер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.