Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    12 фактов о сериале «Вы заказывали убийство»


    12 августа 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    12 фактов о сериале «Вы заказывали убийство»12 августа 2010 г. В это воскресенье, 8 августа на телеканале «Украина» состоялась премьера сериала «Вы заказывали убийство». Пока зрители ежедневно в 20-20 следят за приключениями Игната (Андрей Чернышов) и Любы (Любовь Толкалина), мы расскажем о том, как создавался сериал.

    Сценарий:

    Изначально сценарий писался под актера Влада Галкина, но за два дня до начала съемок он отказался от роли. Вместо Галкина играть предложили Андрею Чернышову, который отдыхал далеко от Москвы. Артист, познакомившись по телефону с сюжетом, сразу прилетел в столицу России. Сценарий под типаж Андрея Чернышова переписывали уже по ходу съемок.

    Раиса Рязанова, которая исполняет роль мамы главной героини, только во время съемок узнала, какой будет ее роль. И все потому, что кастинг проводил один режиссер, утвердил известную актрису на роль второй, а снимал фильм уже третий. Сценарий, как и в случае с Чернышовым, тоже переписывали.

    12 фактов о сериале «Вы заказывали убийство»


    Сила воли:

    Во время работы над сериалом Любовь Толкалина (журналистка Люба, жена главного героя) пережила утрату. В самом начале съемок на 97-м году жизни скончался отец мужа Толкалиной Егора Кончаловского — писатель Сергей Владимирович Михалков. Режиссеры были готовы отложить съемки на два-три дня, но Люба заявила, что готова приехать на площадку во второй половине дня, прямо с похорон, чтобы не подводить группу.

    Костюмы и реквизит:

    Прическу журналистки Любы подбирали с учетом ее жизненной активности. Первым вариантом была короткая стрижка, для которой даже успели подобрать парик. Но потом, как рассказала художник по гриму Елена Ваховская, остановились на удлиненном каре: «Эта прическа долго держится и хорошо смотрится в движении».

    Главная героиня сериала Люба носит обручальное кольцо, которое подарил ей муж, даже после расставание с ним. По словам художника по костюмам Оксаны Лисковской, это говорит о том, что Люба не отпустила супруга из своей жизни и при всей независимости и стремлении к свободе хранит ему верность. И именно это кольцо, когда съемки подходили к концу, потерялось. К счастью, художники быстро нашли ему очень похожую замену.

    Для съемок эпизода, где Раиса Рязанова что есть силы бьет по голове киллера чугунной сковородкой, была изготовлена специальная сковорода. Как рассказала художник по реквизиту Инна Пасечник, чтобы не рисковать здоровьем актера, на время репетиций и съемок 5-килограммовую чугунную сковородку заменили 200-граммовой пенопластовой. Ее вырезали целый день, а потом покрасили черной краской из баллончика – копия стала как две капли воды похожей на оригинал.

    12 фактов о сериале «Вы заказывали убийство»


    Подмена:

    В одном из эпизодов вместо Раисы Рязановой сыграл второй режиссер сериала Игорь Семенихин. Дело в том, что по сценарию вырубившегося от удара по макушке бандита Мария Матвеевна вытаскивает из квартиры, запихивает в лифт и отправляет на первый этаж. Но тащить стокилограммовое тело Рязановой оказалась не под силу. Среди группы нашли мужчину, нога которого влезала в женские тапочки 38-го размера. Далее Семенихина облачили в юбку и колготки, сделав из его ног «нижнюю часть Марии Матвеевны».

    Актеры:

    Для Андрея Чернышова роль Громова – первая, профессионально связанная с компьютерами. Изображать лихого, матерого компьютерщика Чернышову пришлось, не особо разбираясь в «виртуальном мире». Хотя, по словам самого актера, страха перед компьютером практически не было, а после съемок он стал еще меньше.

    В декабре 2009 года, сразу после завершения съемок сериала, Андрей Чернышов решил проведать родителей в своем родном городе Киеве. Ведь первые годы жизни актер провел в столице Украины, где его отец был директором школы, а мать — классным руководителем будущего «Громова».

    На роль Любы режиссеры выбрали тезку героини Любовь Толкалину - после того, как увидели, что она уже на этапе проб работает, как на съемочной площадке. Как рассказывает кастинг-директор картины Елена Дембинская, «Токалина не стояла и ждала, что ей предложат, а предлагала своё». Актриса активно формировала образ Любы даже в мелочах, самостоятельно подбирая одежду для разных эпизодов.

    Кухня:

    Андрей Чернышов считает, что на съемках «Вы заказывали убийство» была самая хорошая кухня в его карьере: «Это первый фильм в моей актерской карьере, где невероятно вкусно кормили. Еда была разнообразная и очень вкусная, как домашняя».

    Семейные узы:

    Раиса Рязанова, которая по фильму является практически «тещей» для Андрея Чернышова, оказалась не против такого зятя для дочки своей героини. «Игнат, персонаж Андрея Чернышова, парень просто замечательный, для своей дочки моя героиня лучшего бы не пожелала», - заявила актриса. На что сам «зять» ответил взаимным комплиментом: «Мечтаю о такой теще, какую мне придумали в сериале!».

    Смотрите «Вы заказывали убийство» с понедельника по четверг в 20-20.


    Краткая справка о телеканале “Украина”
    ЗАО “Телерадиокомпания “Украина” – один из ведущих национальных телеканалов страны.

    Телеканал “Украина” охватывает все зрительские группы. Вещание – информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное. Осуществляется в кабеле, по спутнику и в эфире.

    В марте 2010 года канал занял второе место в рейтинге украинских телеканалов с результатами доли 10,07 % и рейтинга 1,65 % (по аудитории 18+, 50 000+, данные GFK Ukraine).

    По итогам 1 квартала 2010 года канал также занимает 2 место: доля 9,8 %, рейтинг 1,69 % (по аудитории 18+, 50 000+, данные GFK Ukraine).

    По итогам 2009 года телеканал вышел на третье место в рейтинге общенациональных телеканалов с результатами доли 8,52 % и рейтинга 1,3% (по аудитории 18+, 50 000+, данные GFK Ukraine).

    Основным акционером телеканала “Украина” является компания Систем Кэпитал Менеджмент (99,93% владения акций).


    Источник: Телерадиокомпания «Україна»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.