Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканалы «Русский Иллюзион» и «Иллюзион+» при поддержке АКАДО представляют Всероссийский фестиваль микрокино ШОТЫ


    24 июля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Телеканалы «Русский Иллюзион» и «Иллюзион+» при поддержке АКАДО представляют Всероссийский фестиваль микрокино ШОТЫ23 июля 2010 г. В дни, когда мы так привыкли жить быстро, формат сверхкороткого кино становится новым уверенным трендом эпохи видеохостингов, цифровых камер и социальных сетей. Кино массового обращения и удобного доступа принадлежит нам. Сегодня мы - режиссеры и исполнители главных ролей. Снял фильм - выложил в интернет - обсудил с друзьями - и проснулся знаменитым. Кино, которое может сделать каждый из нас, кино нового формата: яркое, дерзкое, запоминающееся.

    В дни, когда мы так привыкли жить быстро, формат сверхкороткого кино становится новым уверенным трендом эпохи видеохостингов, цифровых камер и социальных сетей. Кино массового обращения и удобного доступа принадлежит нам. Сегодня мы - режиссеры и исполнители главных ролей. Снял фильм - выложил в интернет - обсудил с друзьями - и проснулся знаменитым. Кино, которое может сделать каждый из нас, кино нового формата: яркое, дерзкое, запоминающееся.

    И теперь у этого кино есть свой Фестиваль - ШОТЫ! В любое время, в любом месте, на любом носителе каждый из нас может запросто подключиться: снять, посмотреть или проголосовать. Фильмы хронометражем 5 секунд, 15 секунд и 30 секунд – это так просто и так непривычно. Попробовать выразить себя всего в нескольких кадрах. Ты готов? Ты сможешь? Создать фильм, который увидят более 18 000 000 человек только на экранах телевизоров – и неограниченное количество людей во всемирной сети, в мобильном телефоне и просто – на центральных улицах Москвы.

    Вызов брошен! Стань знаменитым всего за 5 секунд! Все становится возможным, если смотреть на мир сквозь объектив.

    До 1 сентября фестиваль ШОТЫ принимает конкурсные работы на сайте www.microkino.ru, где их может посмотреть любой желающий и отдать свой голос лучшим авторам.

    16 сентября состоится официальная церемония награждения, в которой, помимо номинантов, примут участие профессиональные деятели мира киноискусства, рекламы и видео-арта.

    К участию во Всероссийском фестивале микрокино ШОТЫ допускаются только фильмы хронометражем 5 секунд, 15 секунд и 30 секунд. На данный момент работы оцениваются в следующих номинациях:

    ● Гран-При фестиваля (выбор жюри)

    ● Лучший фильм хронометражем 5 секунд

    ● Лучший фильм хронометражем 15 секунд

    ● Лучший фильм хронометражем 30 секунд

    ● Лучший немой фильм

    ● Самый смешной сверхкороткий фильм

    ● Самый креативный сверхкороткий фильм

    Победители фестиваля получат MacBook Pro и iPad

    ШОТЫ. Думай быстрее! Снимай – короче!


    Справка:

    «Клуб 100» - это производство и дистрибуция тематических каналов: «Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «Детский» и «Zoопарк» для широкополосных кабельных сетей, а также дистрибуция каналов: «Русский Экстрим», «Мультимания», «Еврокино», «Теле 9» и «Интер +». Наполнение каналов - это не только самый новый и качественный контент отечественного и импортного производства, но и большое количество программ собственного производства.

    Медиабренд «Клуб 100» (ООО «Контент Юнион»)- один из лидеров на рынке тематического платного телевидения России. «Клуб 100» - это производство и дистрибуция тематических каналов: «Русский Иллюзион», «Иллюзион+», «Детский» и «Zoопарк», а также дистрибуция телеканалов: «Русский Экстрим», «Мультимания», «Еврокино», «Теле 9» (Израиль+) и «Интер+».

    «Русский Иллюзион» - телеканал отчечетсвенного кино, который ежемесячно смотрят более 3.5 миллионов зрителей (данные TNS/TV Index+). Телеканал появился в 2003 году и входит пакет «Клуба 100». Библиотека канала включает в себя только самые лучшие российские фильмы. «Русский Иллюзион» входит в пятерку самых популярных телеканалов российского кино.

    «Иллюзион +» - телеканал зарубежного кино, существует с 2005 года, входит в пакет «Клуба 100» . Аудитория канала насчитывает более 2.5 миллионов зрителей (данные TNS/TV Index+), занимает 5 строчку рейтинга популярности каналов зарубежного кино. «Иллюзион+» - это классика мирового кино и новинки зарубежного кинопроката. Фильмы, которые хочется смотреть снова… и снова.

    ЗАО «АКАДО-Столица» существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК «АКАДО». Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения (включая каналы «НТВ-Плюс», российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио.

    АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг «Интернет + ТВ», первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 1 квартал 2010 года, в АКАДО услугами ШПД пользовались 600 тысяч человек, услугами цифрового ТВ — 423 тысяч человек, услугами аналогового ТВ — 1 млн. человек.


    Источник: Пресс-служба «Клуб 100»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.