Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Марат Башаров расскажет «Историю летчика». Премьера сериала на «Интере»!


    22 июля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Марат Башаров расскажет «Историю летчика». Премьера сериала на «Интере»!20 июля 2010 г. В среду, 28 июля в 21.25, на телеканале «Интер» состоится премьера сериала «История летчика». В основе сюжета 12-серийной картины – сложная судьба бывшего военного летчика Сергея Филатова, роль которого исполняет Марат Башаров. Главный герой даже в лихие 90-е не растерял настоящих мужских качеств: мужества, готовности подставить плечо другу, умения любить и способности идти к цели, невзирая на препятствия.

    В среду, 28 июля в 21.25, на телеканале «Интер» состоится премьера сериала «История летчика». В основе сюжета 12-серийной картины – сложная судьба бывшего военного летчика Сергея Филатова, роль которого исполняет Марат Башаров. Главный герой даже в лихие 90-е не растерял настоящих мужских качеств: мужества, готовности подставить плечо другу, умения любить и способности идти к цели, невзирая на препятствия.

    Также в фильме снялись Анатолий Журавлев, Борис Щербаков, Роман Мадянов, Михаил Богдасаров, Ольга Ломоносова, Евгения Дмитриева и многие другие.

    Смотрите сериал «История летчика» по будням в 21.25 (по две серии каждый день).

    - Нам хотелось рассказать людям добрую, может быть, даже немного сказочную историю, - признался продюсер фильма Александр Буравский. - С другой стороны, если мы смогли придумать такого героя, а Марат Башаров - воплотить его, вжиться в свою роль, подобный типаж наверняка мог существовать. Просто он остался никому не известным...

    Марат Башаров расскажет «Историю летчика». Премьера сериала на «Интере»!

    Марат Башаров расскажет «Историю летчика». Премьера сериала на «Интере»!

    Марат Башаров расскажет «Историю летчика». Премьера сериала на «Интере»!


    СЮЖЕТ

    Летчик-ас Сергей Филатов прошел службу в гражданской авиации, пережил жестокие военные будни Афганистана, и теперь живет в Москве. Судьба забрасывает его в город Дальнегорск, где он бывал несколько лет назад по службе, и там все начинается для него заново: он решает оставить столицу и вернуться туда. Филатов узнает, что здесь, в Дальнегорске, растет его дочь, которую родила ему его первая любовь - Татьяна. Начинается борьба за любимую женщину с главным бандитом города. Кроме того, Филатов наконец восстанавливает свой старый самолет и вновь начинает летать...

    СЪЕМКИ

    Для того, чтобы снять «Историю летчика» создателям сериала пришлось отправиться во Вьетнам.

    – Съемки сериала шли около шести месяцев, – рассказывает режиссер Елена Николаева. – Мы снимали в Подмосковье и Тверской области, но самые интересные кадры были сняты во Вьетнаме, который стал в сериале выдуманной страной Ндьяма. Именно туда главный герой перевозит медикаменты. Работали мы в Ханое и Хошимине, а также в глухих деревушках и джунглях. Местные жители относились к нам с симпатией и с удовольствием принимали участие в съемках.

    Правда, во Вьетнаме съемочная группа столкнулась с настоящими «трудностями перевода». Дело в том, что там проживают десятки народностей, каждая из которых говорит на своем языке, понять который иногда был не в силах даже переводчик. Из-за этого на площадке частенько случались конфузы. Например, в одной из сцен героя Башарова должны были захватить бандиты - наставить оружие, скрутить за спиной руки... Вьетнамцам дали автоматы и жестами показали: вы, мол, того, не церемоньтесь с артистами, пожестче. То ли жесты у режиссера вышли какие-то не такие, то ли нет у вьетнамцев гена воинственности, но вместо того, чтобы пустить автоматную очередь, как полагалось по роли, местные жители стали разглядывать оружие и спокойно присматриваться к Башарову. Съемочная группа потратила уйму времени, пытаясь объяснить вьетнамским актерам их задачу...

    Кроме того, съемки «Истории летчика» как раз совпали с сезоном дождей, из-за чего возникали дополнительные трудности. Например, аппаратуру по раскисшей земле приходилось тащить на волах, так как машины не проходили, а «летчик» Башаров в каждом дубле промокал до нитки.

    Остальные съемки проходили в Твери и Торжике. Именно в этих городах киношники попытались воссоздать город Дальнегорск середины 90-х. Там дабы отразить атмосферу 90-х, даже не пришлось что-то менять и декорировать.

    - Путешествие во времени в России иногда сопряжено с путешествием в пространстве. Поезжайте на окраину Твери – и вы в 90-х, - говорит Александр Буравский.

    ТРЮКИ

    Исполнителю главной роли – актеру Марату Башарову – во время съемок пришлось научиться управлять самолетом по-настоящему.

    - Во Вьетнаме мне доверили сажать самолет, - вспоминает Башаров. - Кто разбирается в авиации, знает, что это самое сложное. Взлетал за меня вьетнамский летчик, а сажал борт я сам. Правда, во время одного из дублей шасси треснуло, и мы сели на брюхо...

    Это событие надолго запомнилось съемочной бригаде, и шутки по этому поводу даже вошли в сценарий. В одной из первых серий друзья-пилоты вспоминают: «А помнишь, как мы с тобой однажды шасси сломали?» Так вот, речь идет не о каком-то вымышленном случае, а именно об этом, вполне реальном инциденте.

    АКТЕРЫ О СВОИХ ПЕРСОНАЖАХ

    Ольга Ломоносова:

    - Я играю супругу Сергея Филатова – Вику. Она очень любит своего мужа. Она же дочь своего отца, имела все, в том числе и безграничную родительскую любовь. Но она задыхается от этой любви, и ее муж – это тот человек, к которому она готова идти только потому, что с ним связано нечто другое. Она бы, может, не смогла жить в этом Дальнегорске, куда приехала за Сергеем. Но желание быть с любимым в ней «зашкаливало».

    Анатолий Журавлев:

    - В жизни моего персонажа, который держит в страхе весь город, появляется человек, который пытается увести его любимую женщину. У моего героя – Конана - разговор короткий: убрать этого человека. Но на протяжении многих серий он терпит соперника, да еще ему приходится его принять и полюбить. Любовь возвышает любого, даже закоренелого бандюгана, который начинает на все смотреть по-другому.

    Ксения Буравская:

    - У моей героини обычная история любви с главным героем - когда встречаются два человека, которые нравятся друг другу. Ну, как такой супермен-летчик может не понравиться? Он очень помогает моей героине, с большим сочувствием относится к тому, чем она занимается. Они вместе попадают в дикое количество приключений. И под конец Сергей ее спасает ценой собственной свободы.

    АКТЕРЫ И ИХ РОЛИ

    Марат Башаров - Сергей Филатов

    Михаил Богдасаров - Эдик Казарян

    Роман Мадянов - Шелыгин

    Александр Семчев - Стас

    Ольга Ломоносова - Вика

    Борис Щербаков - Обухов

    Александр Яцко - Буланов

    Михаил Станкевич - Юра

    Анатолий Журавлев - Костя «Конан»

    Анна Арланова - Татьяна

    Олег Комаров - Толик Остапчук

    Луиза Мосендз - Хелен Шварцкопф

    Иван Рудаков - Благович

    Николай Хмелев - Сеня

    Георгий Пицхелаури - генерал Дук

    Андрей Иванов - первый пилот

    Евгения Дмитриева - Люся

    Петр Зайченко - Уфимцев, «Степаныч»

    Александр Рапопорт - Анри Дюрефле

    Никита Тарасов - Виталик

    Азиз Бейшеналиев - Куандо

    Ксения Буравская - Лиза

    Михаил Водзуми - Вонг

    Елена Гольянова - Марина

    Владимир Гусев - мэр

    Александр Тютин - Марков

    Сериал «История летчика»

    Жанр: приключенческая мелодрама

    Количество серий: 12

    Год: 2009

    Производство: Кинокомпания КоBura

    Режиссеры: Аркадий Каплун, Елена Николаева

    Сценаристы: Наталья Чепик, Людмила Пивоварова, Дмитрий Курилов, Нелли Высоцкая

    Композитор: Стас Курбатский

    Продюсер: Андрей Громковский

    Актеры: Марат Башаров, Михаил Богдасаров, Роман Мадянов, Александр Семчев, Ольга Ломоносова, Борис Щербаков, Анатолий Журавлёв, Евгения Дмитриева, Ксения Буравская, Александр Тютин, Александр Рапопорт, Александр Яцко, Михаил Станкевич, Анна Арланова, Олег Комаров, Луиза Мосендз, Иван Рудаков, Николай Хмелёв, Георгий Пицхелаури, Андрей Иванов, Петр Зайченко, Никита Тарасов, Азиз Бейшеналиев

    При использовании материалов ссылка на телеканал «Интер» обязательна.


    “Интер” – лидер украинского телевизионного эфира. Аудитория – “18+”. Входит в медиагруппу “Интер” (“Интер”, НТН, К1, К2, “Энтер”, “Энтер-Фильм”, “Мега”, “MTV Украина”), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиагруппа “Интер” - телевидение для всей семьи. Председатель правления – Сергей Созановский. www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

    U.A. Inter Media Group Limited основана в 2005 году. Группа владеет 61% акций “Украинской независимой ТВ-корпорации” (телеканал “Интер”), 90% акций “Кино-ТВ” (телеканал “Энтер-Фильм”), 90% “Музыка-ТВ” (“Энтер”), телеканалами НТН, К1, К2, “МЕГА”, “MTV Украина”, “Интер+” и другими медиа-активами. Директор компании U.A. Inter Media Group Limited – Елена Хорошковская. Руководитель медиа-группы “Интер” - Сергей Созановский. Медиа-группа является членом Европейской Бизнес Ассоциации, а также Американской Торговой Палаты в Украине. www.uaimg.com


    Источник: Пресс-служба телеканала «Интер»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.