Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пятый канал меняет праймовое ток-шоу


    16 июля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    С 19 июля программу "Свобода мысли" с ведущими Александром Вайнштейном и Ксенией Собчак, которая ушла на каникулы, в 21.00 сменит историческое ток-шоу "Суд времени". Суть его такова: за основу берется историческое событие, которое не может оставить равнодушным жителей нашей страны. И решается: пользу ли принесло оно России или наоборот.

    Можно ли оправдать с позиций сегодняшнего дня, например, расстрел парламента в 1993 году, восстание декабристов, подписание Беловежского соглашения, правление Николая II, ввод советских войск в Афганистан, действия генерала Ермолова на Кавказе в первые десятилетия ХIХ века, внешнюю политику Александра Невского и другие исторические вехи?

    Николай Сванидзе - историк, автор цикла "Исторические хроники" выступает в роли судьи. Леонид Млечин - писатель, журналист, известный автор документальных фильмов на историческую тематику - в роли обвинителя, Сергей Кургинян - политолог, ученый и театральный режиссер - защитника. Или наоборот, в зависимости от темы. И обвинение и защита призывают своих свидетелей - видных ученых, политиков, общественных деятелей. В конце каждой программы голосует и зрительская аудитория - нажатием на кнопку пульта, и телезрители. И вот этот момент самый непредсказуемый и интересный.

    Вопрос сможет ли удержать в прайм-тайм, летом, в жару телезрителя историческое ток-шоу? Конкуренты ему на других каналах - вечерние выпуски новостей и развлекательные программы и сериалы.

    - Я не хочу смотреть вечером "Давай поженимся" или "Пусть говорят", и сериалы типа "Маргоши" или тех, что идут по "России 1" и НТВ, мне неинтересны. Я о съемках этой программы "Суд времени" узнала из Интернета, сама пришла сюда и сына привела. Мне кажется, что такая программа будет интересна, в первую очередь, для молодежи - учащихся старших классов и студентов. Потому что здесь можно узнать такие исторические факты, которые не найдешь нигде, - поделилась с обозревателем "РГ" одна из зрительниц, сидящих в "зале суда".

    Но много ли таких, как она? Обозреватель "РГ" побывала на съемках ток-шоу, посвященного революциям, которые произошли в России в 1917 году. И пусть судья, обвинитель и защитник здесь не носят мантии, но страсти разгорелись нешуточные. Принесли ли большевики России пользу? Или куда больше могло бы сделать для нашей страны Временное правительство, останься оно у власти? Споры спорами, но как проголосуют зрители? И вот тут на память приходит проект "Имя России", который прогремел несколько лет назад на "второй кнопке". Мнения телезрителей по поводу исторических личностей, сыгравших роль в истории нашей страны, вспоминают до сих пор. А что скажет аудитория Пятого канала?

    Источник: rg
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.