Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Премьера на «Интере»! Аристарха Ливанова и Ярослава Бойко накроет «Бумерангом из прошлого»


    23 июня 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Премьера  на «Интере»! Аристарха Ливанова и Ярослава Бойко накроет «Бумерангом из прошлого»22 июня 2010 г. Во вторник, 29 июня, в 21:30 на телеканале «Интер» стартует премьера сериала «Бумеранг из прошлого». В основе сюжета новой картины - семейная история, разворачивающаяся на протяжении сорока лет вокруг братьев близнецов, которые решают поменяться местами после того, как один из них совершает преступление. Любовные перипетии и социальные коллизии, связанные с реалиями сегодняшней действительности, покажет в «Бумеранге из прошлого» режиссер Михаил Вассербаум («Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей»). В этой картине задействованы актеры, заслужившие уважение и любовь, как среди молодых, так и среди людей старшего возраста – это Аристарх Ливанов, Ярослав Бойко, Ольга Науменко, Игорь Николаев, Нелли Пшенная, Игорь Верник, Ольга Стрелецкая, Егор Баринов, Анатолий Руденко, Екатерина Вуличенко и другие.

    Смотрите сериал «Бумеранг из прошлого» со вторника по четверг в 21:30 на телеканале «Интер» (по две серии каждый день).


    Премьера  на «Интере»! Аристарха Ливанова и Ярослава Бойко накроет «Бумерангом из прошлого»


    История завязывается в далеких 70-х. Братья-близнецы – Николай и Михаил Самойловы, они столь же не похожи внутри, сколь похожи внешне. Михаил – увлеченный учебой, подающий большие надежды молодой человек, а Николай – гуляка и бабник, порой бессовестно нарушающий все мыслимые и немыслимые нормы поведения. Однажды бедокур Николай решает уехать из столицы вместе с геологоразведочной экспедицией в дикую тайгу Сибири на поиски золота. Однако здесь молодой человек находит не вожделенное богатство, а кучу неприятностей - включая неприятности с законом.

    Премьера  на «Интере»! Аристарха Ливанова и Ярослава Бойко накроет «Бумерангом из прошлого»


    На глазах у зрителей «Бумеранга из прошлого» пройдет жизнь трех поколений в трех разных исторических эпохах – в неспешные 70-е, в «лихие» 90-е и в наши дни. Времена меняются, а человеческие радости и невзгоды остаются неизменными.
    - Снимать сразу несколько исторических эпох очень тяжело, - признается режиссер Михаил Вассербаум, - потому что надо точно вспоминать, как было тогда. Есть же такие тонкости! Но тут большая часть нагрузки ложилась на моих ассистентов по костюмам и реквизиту, которые все это более детально изучали, нежели я. Я все-таки больше опираюсь на свои воспоминания: 70-е плохо помню, а вот 90-е, как кажется, совсем недавно были.

    Премьера  на «Интере»! Аристарха Ливанова и Ярослава Бойко накроет «Бумерангом из прошлого»


    Из-за столь большого временного пространства сериала одного персонажа играло сразу несколько актеров. Тех, кому предстояло играть одного персонажа в разных возрастах, отбирали строго по принципу внешнего сходства. Анатолий Руденко попал в «Бумеранг» потому, что очень напоминает Аристарха Ливанова в молодости. Екатерина Вуличенко и Ольга Науменко оказались похожими не только лицами, но и жестами. А Игорь Николаев на роль своего героя в юности предложил кандидатуру собственного сына. Взяли, потому что тот – копия отца. И только Анне Дубровской не стали подбирать «двойника» - решили, что актриса сама сыграет и молодость, и зрелость.

    АКТЕРЫ О СВОИХ ГЕРОЯХ

    Ольга Науменко (Надежда Карева):

    - Моя героиня - женщина с очень тяжелой судьбой, которая и в тюрьме побывала, и водочку хорошо попила, и любимого человека потеряла, и пришлось ей в жизни не самые приятные поступки совершать. Хорошо, что все-таки есть у этой истории хэппи-энд. Моя Надежда в итоге становится на совсем другие жизненные рельсы. Мотив бумеранга из прошлого прозвучал в этой роли: она встречает в конце концов своего героя, которого когда-то подвела и предала, совершенно больного, и начинает ухаживать за ним в приюте.

    Анна Дубровская Инга Самойлова (жена Сашки Самойлова):

    - Среди героев «Бумеранга из прошлого» много людей моего поколения, которые любили Цоя, которые увлекались рок-музыкой, сами пытались писать эту музыку. Кто-то так и остался в конце 80-ых в 90-ых. И конфликт моей героини и ее мужа заключается в том, что он остался таким рокером, а она двигается вперед и делает себе карьеру и при этом воспитывает сына и содержит мужа и записывает ему за свои деньги альбом.

    Екатерина Вуличенко (Надежда Карева в молодости):

    - Я очень люблю фильмы, действие которых происходит не в наши дни, то есть историческое кино. События, связанные с моей героиней, случаются в 70-е годы. Это всегда очень интересно - работать над образом того времени. Кроме того, меня подкупает то, что роль у меня характерная, а такие роли мне достаются не слишком часто. И поэтому я постараюсь показать все, что смогу. Конечно, в это время я еще не родилась. Но по тем же старым фотографиям ощущения от тех лет можно получить. Опять же, все мы смотрели фильмы, которые снимались в 70-е годы и которые дают представление о людях и о том, как они жили. Это действительно недавняя история и какой-то особой подготовки не нужно, но ощущение того времени у меня есть. Я играю буфетчицу, которая работает в кафе. Действие происходит далеко-далеко в тайге. Она чуть ли не единственная девушка на всю округу. В зрелом возрасте мою героиню играет Ольга Науменко, которую все зрители полюбили по роли Гали в фильме «Ирония судьбы». Говорят, мы с ней похожи, ведь специально так подбирали. Мне рассказали, не знаю, правда это или нет, что Науменко, когда узнала, что меня утвердили на роль, сказала: «А я как-то видела ее по телевизору и еще тогда удивилась, как на меня похожа!»

    ФАКТЫ

    - Основные сцены «Бумеранга из прошлого» снимали в Москве на территории бывшего завода в районе Марьино. Также съемки проходили на Ленинградском вокзале, в Печатниках, в селе Удельное, в городе Лыткарино. В Печатниках есть небольшой район, построенный немцами – в нем сохранилось много старых домов и царит особая атмосфера, которая просто необходима съемочной группе, воссоздающей особенности быта и бытия 70-х. Именно здесь снимали выпускной вечер главных героев. Это, конечно же, потребовало особой подготовки. 50 человек массовки одели в костюмы тех лет, девушкам соорудили сложные прически, юношам наклеили бачки, Анатолию Руденко, играющему сразу двух героев, пригласили дублера – в итоге вечер прошел на должном уровне.

    - За время работы над фильмом на площадке сложилась традиция в крайний съемочный день разыгрывать актеров. Так, заключительный дубль с участием Ольги Науменко, к удивлению актрисы, снимали намного дольше, чем требуется. За это время на площадку прибыли «гонцы» с букетом цветов, который и вручили Ольге Николаевне. А вот Анатолию Руденко на завершающем этапе съемок повезло меньше. В сцене с лесорубами ему вместо «фальшивой» водки налили настоящую. Вся съемочная группа, затаив дыхание, ждала реакции ни о чем не подозревавшего актера. Анатолий, надо отдать ему должное, вел себя перед камерой как ни в чем не бывало – зато «раскололись» звуковики, наблюдавшие за игрой эмоций на лице молодого человека.

    - В одной из сцен героя Руденко - Николая Самойлова - убивают. Чтобы сыграть сложную сцену, актеру пришлось не только задействовать все эмоциональные ресурсы и профессиональные способности, но и два часа молчать, словно воды в рот набравши. Вернее, не воды, а… крови! Не настоящей, конечно. Анатолию, героя которого по сценарию избивают до потери сознания, пришлось долго лежать в неудобной позе, с полным ртом "крови", для того чтобы в один прекрасный момент ее выплюнуть и красиво умереть в кадре. Надо ли говорить, что после многочисленных дублей Руденко был весь красный и липкий? А ведь уже в следующей сцене он должен был появиться в кадре идеально чистым! Отмывала актера вся бригада. Но не в душе, а с помощью кружек и кипятка из чайника. Что поделаешь? Условия-то походно-полевые!

    - Запоминающимися оказались и съемки сцены убийства кассирши, совершенного героем Егора Баринова и его подельниками в автобусе. Специально для работы над этим эпизодом пригласили пиротехников - они отвечали за выстрелы и прочие спецэффекты, сопровождавшие перестрелку. Сцену необходимо было снять с одного дубля – по ее окончании автобус, мягко говоря, терял первозданную чистоту, а актеры были с ног до головы перемазаны бутафорской кровью. Чтобы задуманное удалось, все максимально сосредоточились на своей задаче. Егор Баринов, например, так увлекся, что в запале случайно налетел на Екатерину Вуличенко и… сбил ее с ног. В итоге сцена вышла настолько убедительной, что по окончании съемок половина группы восторженно аплодировала Егору, а половина кинулась спасать пострадавшую Екатерину – к счастью, она отделалась легким испугом и парой синяков.

    АКТЕРЫ И РОЛИ

    Аристарх Ливанов - Михаил Михайлович Самойлов (по документам Николай)

    Анатолий Руденко - Михаил и Николай Самойловы (в молодости)

    Нелли Пшенная - Ольга Васильевна (жена Самойлова)

    Ольга Стрелецкая - Ольга (в молодости)

    Ярослав Бойко - Игорь Николаевич (сын Николая Самойлова)

    Константин Саушкин - Игорь (в молодости)

    Игорь Николаев - Сашка Самойлов

    Иван Николаев - Сашка (в молодости)

    Ольга Науменко - Надежда Карева

    Екатерина Вуличенко - Надежда (в молодости)

    Наталья Гребенкина – Лариса (жена Игоря Самойлова)

    Анна Дубровская - Инга Самойлова (жена Сашки Самойлова)

    Нил Кропалов – Дима (сын Инги и Сашки)

    Игорь Шмаков – Роман (сын Полины Воронцовой)

    Игорь Верник - Андрей Ильич Зарубин (заместитель мэра)

    Владимир Гусев - Виталий Проценко (полковник в отставке, помощник Зарубина на выборах)

    Андрей Вальц - помощник Зарубина

    Иван Соловьев – Кирилл (друг Ляси)

    Александр Голобородько - Владимир Яковлевич Романов (генерал)

    Николай Тырин - Михаил Михайлович Самойлов (отец Михаила и Николая, полковник)

    Любовь Селютина - Елизавета Петровна Самойлова (мать Михаила и Николая)

    Егор Баринов – Глеб (бандит)

    Николай Точилин - Семен Гайдук (старатель)

    Михаил Калинкин – Башлыков (лесничий, отец Сергея)

    Иван Косичкин - Сергей Башлыков (освобождённый из зоны)

    Ева Авеева - Полина Воронцова

    Петр Белышков – Воронцов (отец Полины)

    Елена Катышева – Воронцова (мать Полины)

    Сергей Загребнев - Вадим Кольцов (муж Полины)

    Игорь Петров - Никита Волков (помощник Игоря)

    Александр Шелудько - ректор

    Анна Слынько - подруга Полины

    Валентина Ананьина - баба Зоя (домработница полковника Савельева)

    Ирина Богданова - Татьяна Зарубина

    Олег Васильков – Бузлов (военный)

    Илья Жданников - помощник Ларисы

    Александр Карнаушкин - врач-кардиолог

    Александр Кахун - Валентин Николаевич Никешин (профсоюзный босс)

    Юрий Осипов - Фёдор Константинович (бизнесмен)

    Лидия Савченко – Муся (жена генерала Романова)

    Дарья Сазонова – Ляся (секретарь Игоря)

    Людмила Соловьева - мать Ляси

    Андрей Тартаков – Тарасов (бизнесмен)

    Юлия Тельпухова – Таня (соседка бабы Зои)

    Ольга Тураева – Лена (подруга Ларисы Самойловой)

    Александр Хмельницкий - отец Ляси

    Михаил Цитриняк - редактор газеты

    Александр Шаврин - врач-нефролог

    Екатерина Иванова – Катя (секретарь Зарубина)

    Лилия Кондрова - Вера Крапивина (геолог)

    Сайдо Курбанов - Гамлет Суренович

    Сериал «Бумеранг из прошлого»

    Жанр: семейная драма

    Количество серий: 12

    Режиссер: Михаил Вассербаум

    Сценаристы: Елена Серова, Дмитрий Курилов, Аркадий Кортиков, Юрий Осипов

    Оператор: Николай Трухин

    Композитор: Борис Кинер

    Художник: Илья Евдокимов

    Продюсеры: Валентин Опалев, Андрей Тартаков, Владислав Ряшин

    Производство: компания «Мостелефильм», кинокомпании Star Media

    Год: 2009

    В ролях: Анатолий Руденко, Аристарх Ливанов, Ярослав Бойко, Ольга Науменко, Нелли Пшенная, Игорь Верник, Ольга Стрелецкая (Чувашева), Егор Баринов, Екатерина Вуличенко, Игорь Николаев, Татьяна Корсак и другие.

    При использовании материалов ссылка на телеканал «Интер» обязательна.


    “Интер” – лидер украинского телевизионного эфира. Аудитория – “18+”. Входит в медиагруппу “Интер” (“Интер”, НТН, К1, К2, “Энтер”, “Энтер-Фильм”, “Мега”, “MTV Украина”), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиагруппа “Интер” - телевидение для всей семьи. Председатель правления – Сергей Созановский. www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

    U.A. Inter Media Group Limited основана в 2005 году. Группа владеет 61% акций “Украинской независимой ТВ-корпорации” (телеканал “Интер”), 90% акций “Кино-ТВ” (телеканал “Энтер-Фильм”), 90% “Музыка-ТВ” (“Энтер”), телеканалами НТН, К1, К2, “МЕГА”, “MTV Украина”, “Интер+” и другими медиа-активами. Директор компании U.A. Inter Media Group Limited – Елена Хорошковская. Руководитель медиа-группы “Интер” - Сергей Созановский. Медиа-группа является членом Европейской Бизнес Ассоциации, а также Американской Торговой Палаты в Украине. www.uaimg.com


    Источник: Пресс-служба телеканала «Интер»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.