Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В поисках Шерлока Холмса


    21 июня 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    В поисках Шерлока Холмса21 июня 2010 г. Cамый знаменитый сыщик в мире, эксцентричный гений дедукции, способный раскрыть любое преступление, в этом документальном фильме сам становится предметом расследования.


    Шотландский актер Дэвид Хэйман, который уже 10 лет играет роль следователя в детективном сериале Линды ЛаПлант «Суд и возмездие», хочет выяснить, в чем заключается секрет многолетнего успеха Шерлока Холмса.

    В поисках Шерлока ХолмсаО Шерлоке Холмсе снято более 200 фильмов, в которых его роль сыграли более 70 актеров (один из последних - Роберт Дауни младший). Холмсу посвящены более десяти тысяч исследований и публикаций. Между тем, он всего лишь вымышленный литературный персонаж.



    Что же в нем такого особенного?

    В поисках Шерлока ХолмсаДэвид Хэйман отправляется в путешествие по Великобритании, чтобы установить, какие личности и события повлияли на создание этого удивительного персонажа, и благодаря чему он стал знаменит и любим во всем мире. Он посетит города, где жил и работал Артур Конан Дойль, в том числе Эдинбург, гда Конан Дойль родился и вырос, и Лондон, где на Бэйкер стрит он поселил Холмса.

    Дэвид встретится с писателями, историками и поклонниками Шерлока Холмса, в числе которых актер Стивен Фрай («Уйальд», «Дживс и Вустер») и писательница Линда ЛаПлант, и расскажет о том, как реальные преступления, произошедшие в Англии викторианской эпохи отразились на образе великого сыщика и на профессии следователя в наши дни.

    Премьера 7 июля на канале Viasat History

    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

    В результате встречи, которая дала толчок литературной карьере Артура Конан Дойля и стала причиной создания серии рассказов о приключениях Шерлока Холмса, был также создан еще один шедевр литературы – «Портрет Дориана Грэя» Оскара Уайльда.

    Два молодых и практически неизвестных писателя встретились в 1889 году, когда их пригласил на ужин американский издатель Джозеф Маршалл Стоддарт, который занимался поисками юных дарований в Англии для сотрудничества с его журналом «Липпинкоттс Мэгэзин». Соддарт заказал Конан Дойлю и Уайльду написать что-нибудь для публикации. В результате появились на свет «Портрет Дориана Грэя» и рассказ «Знак четырех», который заложил основу для серии рассказов о Шерлоке Холмсе. Успех этого рассказа позволил Конан Дойлю бросить медицинскую практику и серьезно заняться литературным творчеством.

    В поисках Шерлока ХолмсаИзвестный английский актер Стивен Фрай, который неоднократно исполнял роль Оскара Уайльда в кино и на сцене, а также является членом Лондонского Общества Шерлока Холмса, считает, что, возможно, встреча Конан Дойля и Уайльда имела огромное значение для обоих. Одобрение такого блистательного литератора как Уайльд не могло не придать Конан Дойлю уверенности снова взяться за перо (первый рассказ о Шерлоке Холмс е «Этюд в багровых тонах» не вызвал интереса у публики). Кроме того, не исключено, что Конан Дойль напомнил Уайльду о другом шотландском писателе 19 столетия, Роберте Льюисе Стивенсоне, личность и творчество которого могли навести Уайльда на мысль написать роман с элементами сверхъестественного, притчу о добре и зле, о декаденстве.

    В память об этой уникальной встрече в истории литературы, ранее в этом году на здании лондонского отеля «Лэнгхем», где она произошла, была открыта мемориальная доска, которая гласит:

    Оскар Уйальд и Артур Конан Дойль ужинали здесь с издателем журнала «Липпинкоттс Мэгэзин» 30 августа 1889 года, - эта встреча привела к созданию «Знака четырех» и «Портрета Дориана Грэя».

    Лондонское Общество Шерлока Холмса : www.sherlock-holmes.org.uk


    Viasat Broadcasting - самая большая компания международной медийной группы Modern Times Group MTG AB. Viasat Broadcasting является крупнейшим оператором эфирного телевидения и платного спутникового телевидения премиум-класса в Скандинавии и странах Балтии, а также осуществляет вещание эфирных телеканалов в Чешской республике, Венгрии, Словении, Болгарии, Македонии и Гане, непосредственное вещание спутниковых телеканалов через собственную DTH-платформу в Украине, и вещание платных ступниковых телеканалов на территории центральной и восточной Европы и США. MTG является крупнейшим акционером ведущего независимого российского телевизионного холдинга СТС Медиа (Nasdaq: CTCM). Аудитория телеканалов группы MTG достигает 125 миллионов зрителей в 30 странах мира. MTG также является ведущим оператором в сфере коммерческого радиовещания в Северном и Балтийском регионах.

    Акции класса A и B компании Modern Times Group MTG AB включены в листинги фондовой биржи Nasdaq OMX в Стокгольме в секторе компаний с высоким уровнем капитализации (MTGA and MTGB). Сайт группы MTG в интернете: www.mtg.se

    Viasat – развлекательное телевидение для зрителей Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Венгрии, Чешской респуиблики, Болгарии, Македонии, Гань, России, Польши, Румынии, Беларуси, Молдовы, Грузии, Украины, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Армении, Словении, Сербии, Монтенегро, Хорватии, Боснии и Герцеговины, и Соединенных Штатов Америки.


    Источник: Modern Times Group MTG AB
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.