Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал «Культура». "Марлен" Максимилиана Шелла на телеканале "Культура"


    14 июня 2010 | На телеэкране / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Телеканал «Культура». "Марлен" Максимилиана Шелла на телеканале "Культура"19.06.10 19 июня в 20:25 смотрите на телеканале «Культура» документальный фильм «Марлен» (Германия, 1984), снятый выдающимся актером и режиссером Максимилианом Шеллом.

    Марлен — это, конечно, легендарная Марлен Дитрих. «Во мне живут три существа, — говорила она, — во-первых, это актриса. Я хорошо знаю, на что способна, и знаю пределы своих возможностей. Среди моего поколения я могла бы найти целую дюжину актрис, более одаренных, чем я. Затем, есть женщина, у нее была своя жизнь. В-третьих, есть то, чем я стала и что мне не принадлежит. Это легенда».

    Телеканал «Культура». "Марлен" Максимилиана Шелла на телеканале "Культура"Мужской костюм, цилиндр, аристократическая утонченность, холодный блеск в глазах. Даже в рекламе чулок из искусственного шелка ее взгляд не теряет достоинства. В кино она была одалиской в гареме, страстной испанкой, певицей кабаре и дважды — убийцей собственного мужа: в фильме Альфреда Хичкока «Страх сцены» и в фильме Билли Уайлдера «Свидетель обвинения».

    Роковая женщина — такой она выглядит на фотографиях. Этот образ был создан в 30-е годы прошлого века, когда американский режиссер Джозеф фон Штернберг дал молодой немецкой актрисе главную роль в фильме «Голубой ангел» и открыл для нее Голливуд. Отныне ее звали Марлен Дитрих: имя — сокращение от «Мария Магдалина», так ее назвали родители, а Дитрих по-немецки значит «отмычка».

    В ней было величие духа, преодолевшее время. Хемингуэй писал Марлен: «Я никогда не принимал тебя ни за богиню, ни за кинозвезду. Ты можешь быть, кем хочешь, и даже сниматься в вестернах. Всё равно ты останешься моим героем». Жан Кокто, другой знаменитый любовник Марлен, говорил: «Марлен Дитрих. Твое имя сначала звучит, как ласка, но затем в нем слышится щелканье кнута». По ней сходили с ума и другие знаменитые мужчины XX столетия — Эрих Мария Ремарк, Жан Габен, Лукино Висконти, Альфред Хичкок, Александр Вертинский.

    Причудливые повороты судьбы и ошеломляющая карьера актрисы до сих пор вызывают споры о том, чего в ее жизни было больше — эстетики, секса или политики. Самая капризная звезда Голливуда, сутками выбиравшая грим и наряды? Или дружелюбная и совсем не такая самовлюбленная женщина, которая очень боялась отражения в зеркале и никогда не пересматривала свои старые фильмы, поднимала дух американских солдат на фронте в 1945-м, объездила полмира с эстрадными концертами?

    Попытка ответить на этот вопрос — фильм австрийского режиссера и актера Максимилиана Шелла. Авторы сценария — Майр Донал, Максимилиан Шелл. Картина номинировалась на «Оскар» (1985) как лучший документальный фильм; отмечена премией Bavarian Film (1984); премией Бостонского общества кинокритиков (1988); Серебряной наградой Немецкой кинопремии (1984); наградой Национального общества кинокритиков США (1987); наградой Нью-Йоркского общества кинокритиков (1986).


    Общероссийский государственный телеканал «Культура» учрежден Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 1997 года № 919.

    1 ноября 1997 года телеканал начал вещание.

    Тогда же был учрежден Попечительский совет телеканала, определяющий основные направления и перспективы программной политики канала и его технической деятельности.
    В настоящее время возможность приема программ телеканала «Культура» обеспечена во всех городах с населением более 100 тысяч человек, телеканал «Культура» вещает во всех субъектах Российской Федерации.

    Главный редактор телеканала с ноября 2009 года - Сергей Леонидович Шумаков.


    Источник: Пресс-служба телеканала «Культура»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.