Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Город вымогателей. На канале Viasat Explorer


    20 мая 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Город вымогателей. На канале Viasat ExplorerРади того, чтобы принять участие в чемпионате мира-2010, нападающий «Манчестер Сити» Робиньо на полгода вернулся в свой родной «Сантос». Англичане согласились отпустить его домой в Бразилию на правах аренды, но опасаясь, что там 26-летний форвард снова станет мишенью для преступных банд похитителей, потребовали, чтобы он удвоил свою охрану. Сейчас Робиньо находится в Бразилии, где его и его семью охраняют восемь охранников. Четыре дополнительных охранника обходятся ему в десять тысяч английских фунтов в неделю.

    Город вымогателей. На канале Viasat ExplorerПять лет назад Робиньо был вынужден заплатить выкуп в размере 81 тысячи долларов США за освобождение своей матери, которая была похищена и пробыла в неволе 41 день. Ее схватили на семейном барбекю, бросили в багажник ее же машины, и увезли. Через год Робиньо покинул родину - заключил контракт с мадридским «Реалом» и уехал в Испанию, забрав семью с собой.

    Мать Робиньо была первой из пяти матерей футболистов, похищенных в Бразилии за пять месяцев. Двое из них были освобождены в результате рейдов полиции, а троих преступники отпустили после того, как получили за них выкуп.

    Город вымогателей. На канале Viasat Explorer
    Этот документальный фильм рассказывает об эти нашумевших похищениях, организатор и вдохновитель которых, осужденный убийца Селио Марсело Да Сильва, по прозвищу Бин-Ладен, был задержан после преследования и перестрелки. На момент ареста н скрывался от полиции после того как совершил побег из тюрьмы, куда попал с 38-летним сроком за убийство и ограбление.

    Мы отправимся в рейд вместе с подразделением полиции Сан-Пауло, занимающимся расследованием подобных преступлений.

    В программу вошли интервью с Робиньо, а также с женой и матерью футболиста «Арсенала» Эду, которые тоже были вынуждены скрываться.

    Во время съемок этого фильма за две недели в Сан-Пауло были убиты четверо полицейских.

    Премьера 10 июня на канале Viasat Explorer

    ИНТЕРЕСТНЫЕ ФАКТЫ:

    Похищения членов семей футболистов – явление не сугубо бразильское. В 2001 году в Тбилиси был похищен и в результате неуплаты выкупа убит брат грузинского защитника итальянского «Милана» Кахи Каладзе. Брат бывшего игрока «Барселоны» Рикельме стал жертвой похитителей в Аргентине – его отпустили после уплаты щедрого выкупа. Отец мексиканского вратаря Хорхе Кампоса пробыл в заложниках неделю, пока за него не заплатили. В 2008 году в Нигерии был похищен брат игрока «Эвертона» Джозефа Йобо – он пробыл в плену 12 дней.

    В Англии в 2002 году были арестованы девять человек по подозрению в подготовке похищения Виктории Бекхэм и ее сыновей, Бруклина (3 года) и Ромео (2 месяца). Как оказалось, банда румынских и албанских имигрантов несколько недель следила за семейством Дэйвида Бекхэма. Они собирались потребовать у него выкуп в размере 5 миллионов фунтов стерлингов.


    Viasat Broadcasting - самая большая компания международной медийной группы Modern Times Group MTG AB. Viasat Broadcasting является крупнейшим оператором эфирного телевидения и платного спутникового телевидения премиум-класса в Скандинавии и странах Балтии, а также осуществляет вещание эфирных телеканалов в Чешской республике, Венгрии, Словении, Болгарии, Македонии и Гане, непосредственное вещание спутниковых телеканалов через собственную DTH-платформу в Украине, и вещание платных ступниковых телеканалов на территории центральной и восточной Европы и США. MTG является крупнейшим акционером ведущего независимого российского телевизионного холдинга СТС Медиа (Nasdaq: CTCM). Аудитория телеканалов группы MTG достигает 125 миллионов зрителей в 30 странах мира. MTG также является ведущим оператором в сфере коммерческого радиовещания в Северном и Балтийском регионах.

    Акции класса A и B компании Modern Times Group MTG AB включены в листинги фондовой биржи Nasdaq OMX в Стокгольме в секторе компаний с высоким уровнем капитализации (MTGA and MTGB). Сайт группы MTG в интернете: www.mtg.se

    Viasat – развлекательное телевидение для зрителей Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Венгрии, Чешской респуиблики, Болгарии, Македонии, Гань, России, Польши, Румынии, Беларуси, Молдовы, Грузии, Украины, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Армении, Словении, Сербии, Монтенегро, Хорватии, Боснии и Герцеговины, и Соединенных Штатов Америки.


    Источник: Modern Times Group MTG AB
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.