Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT EXPLORER - Будущее планеты или путешествие на край света


    5 мая 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT EXPLORER - Будущее планеты или путешествие на край светаКоманда из восьми ученых, среди которых специалисты-полярники из Франции и России, отправляются на борту парусника «Тара» в путешествие на край света. Их задача – предпринять попытку аналогичную знаменитой экспедиции на «Фраме» легендарного норвежского исследователя Фритьофа Нансена, которая в 1890-х доказала существование трансполярного дрейфа льда от севера Новосибирских островов к проливу Фрама. Парусник должен вмерзнуть в лед и дрейфовать в течение двух лет, попутно собирая данные, которые помогут ученым установить как и почему тает Арктика, и самое главное – как скоро Арктический ледовый слой исчезнет полностью.

    Многие ученые считают, что вследствие таяния арктических льдов и поднимающегося в результате уровня мирового океана прибрежные города всего мира неизбежно окажутся под водой, вопрос только – когда? Сопоставление скорости трансполярного дрейфа «Тары» со скоростью дрейфа «Фрама» Нансена позволит определить масштабы надвигающейся катастрофы – чем быстрее будет двигаться «Тара», тем значительнее изменения в толщине и стабильности ледового покрова Арктики.

    ТОЛЬКО НА КАНАЛЕ VIASAT EXPLORER - Будущее планеты или путешествие на край света


    В сенятбре 2006 года в начале арктической зимы «Тара» прибывает на исходную позицию посреди сурового Арктического океана. По мере того, как море начинает замерзать, парусник оказывается закован в ледяные объятия. Корпус корабля под исполинским давлением льда стонет и трещит, но благодаря супервыносливым материалам, из которого он изготовлен, и специальной округлой форме, «Тара» не будет раздавлена льдами, а выскользнет на поверхность.

    Членам экипажа «Тары» придется пережить ночь, длящуюся полгода, бураны, бушующие по несколько недель сряду, безжалостный арктический мороз, а также столкнуться с проголодавшимися полярными медведями и другими реалиями жизни на нестабильном дрейфующем льду.

    Сайт экспедиции: www.taraexpeditions.org

    Будущее планеты или путешествие на край света – премьера 31 мая на канале Viasat Explorer

    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

    Один из крупнейших ледников мира, который тает с пугающей скоростью, - массивная ледяная шапка Гренландии (вторая по величине после Антарктики). Объем воды, замороженной в этом ледяном щите приблизительно равен объему воды в Мексиканском заливе.


    Viasat Broadcasting - самая большая компания международной медийной группы Modern Times Group MTG AB. Viasat Broadcasting является крупнейшим оператором эфирного телевидения и платного спутникового телевидения премиум-класса в Скандинавии и странах Балтии, а также осуществляет вещание эфирных телеканалов в Чешской республике, Венгрии, Словении, Болгарии, Македонии и Гане, непосредственное вещание спутниковых телеканалов через собственную DTH-платформу в Украине, и вещание платных ступниковых телеканалов на территории центральной и восточной Европы и США. MTG является крупнейшим акционером ведущего независимого российского телевизионного холдинга СТС Медиа (Nasdaq: CTCM). Аудитория телеканалов группы MTG достигает 125 миллионов зрителей в 30 странах мира. MTG также является ведущим оператором в сфере коммерческого радиовещания в Северном и Балтийском регионах.

    Акции класса A и B компании Modern Times Group MTG AB включены в листинги фондовой биржи Nasdaq OMX в Стокгольме в секторе компаний с высоким уровнем капитализации (MTGA and MTGB). Сайт группы MTG в интернете: www.mtg.se

    Viasat – развлекательное телевидение для зрителей Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Венгрии, Чешской респуиблики, Болгарии, Македонии, Гань, России, Польши, Румынии, Беларуси, Молдовы, Грузии, Украины, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Армении, Словении, Сербии, Монтенегро, Хорватии, Боснии и Герцеговины, и Соединенных Штатов Америки.


    Источник: Modern Times Group MTG AB
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.