Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    9 мая смотрите премьеру художественного фильма "Двое"


    30 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В воскресенье 9 мая в 15.30 смотрите премьеру художественного фильма "Двое", совместного проекта студии "Интер Медиа Продакшн" ("Интер") и студии "Иллюзион Филмз". Это история двух солдат, чудом выживших в бою. Один из них - партизан Алексей Бурьян, другой - его пленный - немецкий шифровальщик Герберт, которого Бурьян должен доставить к разведчикам. За два дня нелегкого пути они вместе осознали всю глупость и безумство войны.

    Главные роли в фильме исполнили: Андрей Мерзликин, Маркус Беккер, Сергей Калантай, Олеся Власова. Режиссер-постановщик - Анатолий Матешко ("День рождения буржуя", "Ночная смена"), автор сценария - Николай Рыбалка ("Рука на счастье", "Осенний вальс", Куплю друга - 2008, "Заходи не бойся").

    Аннотация
    Партизаны получают задание захватить на глухой лесной дороге новый шифровальный аппарат немцев. В результате ожесточенного боя гибнут почти все немцы и партизаны. В живых остается только офицер-шифровальщик Герберт (Маркус Беккер) и молодой партизан Алексей Бурьян (Андрей Мерзликин).

    Бурьяну предстоит нелегкая миссия - провести пленника через дикий лес многие десятки километров, и в нужное время доставить его в оговоренную точку. А именно - к заброшенной лесной сторожке, где будут ждать разведчики. Алексей и его связанный пленник отправляются в путь. Немец всяческими хитростями пытается замедлить скорость передвижения, осознавая, что с каждым пройденным километром он теряет шанс на возвращение к своим, и вообще на жизнь. Выясняется, что Герберт, из-за специфики профессии, немного знает русский. Немец, будучи гордым арийцем, срывается и кричит в лицо партизану на ломанном русском, что скорее умрет, чем позволит собой понукать, как скотиной. Садится на землю и отказывается идти. Ни угрозы разведчика, ни зуботычины не приносят результата - немец не двигается с места. Тогда Алексей, связав немца по рукам и ногам, кладет его на импровизированные "санки", сделанные на скорую руку из веток, и тащит его волоком.

    В ходе сложнейшего пути по непроходимым лесам, немец и русский несколько раз спасают жизни друг другу. И даже не столько из человеколюбия, а скорее от того, что на этом пути судьба каждого из них зависит от жизни другого.

    Немец - высокообразован, из аристократической семьи. Алексей - простой деревенский мужик. Алексей рубит правду-матку, по-своему, по-крестьянски, в ответ на умные речи немца. И правда вставшего на защиту Родины от оккупантов сельского парня вроде как достучится до сердца высокородного немца, и в душе его родятся сомнения о верности идеологии Великого Рейха, напавшего на эту и другие страны…

    Андрей Мерзликин, актер, о своей роли партизана Алексея Бурьяна:
    - Мой герой - простой мужик по фамилии, не больше не меньше специально придуманной определяющей персонажа - Бурьян. Это растение, которое не сеют, оно само растет и его невозможно вырубить. Я своего героя называю "лапоть". Но такие простые мужики и делают всю историю, соль земли такие мужики! С моим напарником по фильму - немецким драматическим актером Маркусом Беккером, которого режиссер Анатолий Матешко пригласил из Мюнхена,- быстро нашел общий язык. Мы очень быстро сдружились, у нас было очень много производственных случаев и моментов. Во время съемок фильма "Двое" я, как настоящий партизан, а он как настоящий пленный - с утра и до вечера, а порой и до ночи, сидели в этих сугробах. Ночью было до 18 градусов мороза. Благо партизаны одевались тепло - тулуп, цыгейка, свитер, стеганые штаны, валенки - это позволяло мне лежать в сугробах. А вот мой друг немец Маркус полностью вкусил украинских морозов, он сам себя стал называть "украинским немцем".

    Источник: Интер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.