Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На телеканале "Интер" стартует 8-серийный фильм "Московский дворик"


    29 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В понедельник, 3 мая, в 22.25 на телеканале "Интер" стартует 8-серийный фильм "Московский дворик". Эта картина - это история о людях, о любви, о долге. Здесь глубоко и тонко затронута тема настоящего патриотизма, который может сделать из обычного человека - героя.

    Сюжет

    Действие картины начинается в 1937 году в Москве. Главный инженер крупного завода Николай Зотов (Дмитрий Муляр) случайно узнает о предстоящем аресте, но чувствует себя спокойно, так как уверен в своей невиновности. Жена Людмила (Клавдия Коршунова) уговаривает супруга скрыться, опасаясь за его жизнь. Николай вынужден уйти из дома, еще не догадываясь, что оставляет на долгие годы горячо любимую жену, детей и все то, что еще так недавно составляло смысл его счастливой жизни. В тихом провинциальном городке он устраивается на завод в ожидании "лучших времен".

    Известие о начале войны разрушает надежду Николая на скорую встречу с родными людьми. Отсиживаться в тылу Николай не намерен. Рискуя быть арестованным, он записывается добровольцем. Благодаря лидерским качествам и чуткому сердцу Николаю удается создать военный отряд.

    Параллельно с фронтовыми испытаниями главного героя описывается жизнь Людмилы и женщин, которые окружают ее в военной Москве. Жизнь тяжелая, не всегда праведная, но направленная на святое дело – сохранение жизни своих детей.

    В небольшом московском дворике живут люди разных национальностей, разного достатка и общественного положения. Но все они едины в одном - желании скорейшей Победы над врагом.

    Удастся ли героям пережить войну? Встретятся ли Николай и Людмила спустя годы испытаний, не утратив веры, не уронив чести, сохранив свою любовь? Смотрите с понедельника по четверг в 22:25 на телеканале "Интер" (по две серии каждый день).

    Прямая речь

    - Картина "Московский дворик" о сильных людях, - говорит режиссер фильма Владимир Щегольков. - Это история о преодолении, о друзьях, соседях, сослуживцах и о том, что все это гораздо важнее, чем какая-то политическая диктатура. О том, что простые человеческие отношения - дружба, любовь, симпатия - могут преодолеть все. Они вечны в отличие от свастики или сталинских флагов.

    - Мне нравится, что в этом проекте очень точно передается время, - говорит Дмитрий Муляр, исполнитель главной роли. - Атмосфера очень правдивая, как будто смотришь настоящую кинохронику и сам в ней участвуешь. Очень точно переданы виды московских улиц 30-х годов, движение транспорта в городе. А как уж я удивился, когда первый раз приехал в наш дворик. Я раньше и не думал, что в Москве до сих пор есть такие дворики в центре города.

    - Больше всего в этом проекте меня привлекает затронутая эпоха, - говорит Мадлен Джабраилова, исполнительница роли Зарды. - Всегда хотелось побывать в том времени. Оно, с одной стороны, страшное, а, с другой стороны, такое привлекательное. Моя роль связана с дружбой. Зарда - преданная подруга главной героини Людмилы. Вместе с ней они проживают трудные времена. Терпят лишения, страдают, но поддерживают друг друга, несмотря ни на что.

    - Мне нравится, что съемочная группа "Московского дворика" со всей ответственностью подходила к съемкам, - говорит Юрий Кузнецов, заслуженный артист России, исполнитель роли дяди Васи. - Время 30-40-х годов очень важно в истории нашей страны. Нельзя проскочить его легкомысленно. Рад, что ребята не теряют этот замечательный тонкий уровень проникновения в эпоху, в характер, в историю.

    Источник: Интер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.