Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Слава Зайцев в День Победы вернется в "Модный приговор"


    27 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Слава Зайцев в День Победы вернется в "Модный приговор"Звезда недавно посетила Саратов с лекцией "Иконы стиля". Историк моды, эстет, автор книг о моде, театральный художник-декоратор, сценограф Александр Васильев свой мастер-класс дал на сцене театра драмы.

    А перед этим звезда Первого канала и ведущий шоу "Модный приговор" ответил на несколько наших вопросов.

    - Я тайно лелеял надежды, что в августе не будет съемок "Модного приговора", - вздохнул Васильев. - Когда получил расписание съемок, то понял, что отдыхать не придется. В течение трех недель по четыре съемки в день!

    Напомним, он уже год, как сменил в программе "Модный приговор" Вячеслава Зайцева.

    - Да, Зайцев ушел на пенсию, ведь ему 72 года. Но 9 мая снова вести будет он! Слава на один день вернется в "Модный приговор". Мы его только что засняли. И теперь он будет появляться в программе три раза в год — 8 марта, 9 мая и 7 ноября, по красным дням календаря. Я считаю, что это прекрасно! Никакой конкуренции между нами нет, мы большие друзья. Сам же Зайцев меня и рекомендовал в "Модный приговор", когда его здоровье подвело.

    - А на съемках бывает что-то забавное?

    - Сколько угодно! Например, вчера истец напился и не пришел на съемку. Разве это не смешно?! Была только обвиняемая. Вся в слезах, мол, где ее муж. А он не отвечает на телефон. Оказывается, мало того, что муж пред съемкой для храбрости "принял", так его еще там где-то избили, отняли кошелек, и он теперь, простите, в реанимации! Ну не смех ли?! Комедия по-русски. Конечно, грустно, но что делать...

    - В "Модном приговоре" участвуют реальные люди или есть актеры?

    - Там нет ни одного артиста! Самые обычные женщины, если только кто-то из них сам не придумал свою историю, но это трудно проверить. Все участники проходят по три собеседования. И естественно, приглашают не каждую, а берут только истории, которые контрастно отличаются от предыдущих. Участниками становятся люди, которым есть чтобы рассказать. Обычно трогает мелодрама типа: меня выгоняют с работы, мои юбки всем осточертели, я не знаю, как выбрать одежду, у меня кривые ноги, муж меня бросил, дети меня проклинают... И особенно нравится рефрен "муж пил-бил"! Еще учитываются внешние данные. Желательно, чтобы внешность была не ухоженная, но при этом миловидная. И стоит ей усики выщипать, бородку сбрить - и она уже симпатяга! Кстати, у "Модного приговора" рейтинг сейчас, наверное, самый высокий на Первом канале! И я очень рад, что мы в лидерах. Правда, бывают провалы, когда приходят мужчины. Женщины не хотят смотреть, как их переодевают. Потому что мужчин у нас любят в любом виде: кривой, косой, пьяный небритый... Помоют, накормят пельмешками и приголубят...

    - Ваша лекция посвящена мировым иконам стиля. А в нашей стране они есть?

    - Рената Литвинова, Тина Канделаки и Ксюша Собчак. И, если хотите, давайте смотреть на Эвелину Хромченко. Одевается хорошо, украшения интересные, очки стильные. Правда, она небольшого роста, но что делать, бывает и такое. А так она - симпатичная и очень умная и отлично говорит по-русски, а это большая редкость сейчас. Что касается политики, то далеко не все имеют достаточно харизмы, чтобы решиться на яркую одежду. Так, Юлия Тимошенко была достаточно экстравагантна. Ее косу все скопировали, и она безусловно была иконой стиля для предыдущего десятилетия. Однако теперь иконы стиля не такие значительные, как раньше. А все потому что кино сейчас перестало быть главным средством информации. Ему на смену пришло ТВ, и единства стиля сейчас нет. Стали интересны телегерои, видеоклипы, интернет, японские комиксы... К примеру, Сергей Зверев — карикатура с японского комикса, вечно молодой мальчик, длинные ноги, кудри, маленький носик. Дас ист фальш!

    КСТАТИ

    Александр Васильев купил в Саратове ведро для шампанского

    Историк моды прибыл в Саратов из Рима и при полном параде - в жилете от Армани, ботинках от Дольче и Габана и в антикварном шелковом шарфе.

    - Шарфик императорский, наполеоновских времен, его я купил в Вене, - признался Васильев. - Кстати, сегодня ночью в три часа в Америке, при распродаже музея моды во Флориде я купил 25 платьев от кутюр 20-х - 60-х годов.

    - Когда же вы все успеваете? - поинтересовались мы.

    - Вы читали мое расписание? Да я ложусь в три ночи, и порой встаю в шесть утра, как сегодня! И это настоящая драма: мне же надо для телека сохранять образ, а времени, чтобы его поддержать совершенно нет. Поэтому мой офис - в автомобиле, и я не теряю ни одной секунды, там и на многочисленные письма отвечаю.

    К слову, в Саратове Васильев заглянул в салон "Виктория", и там его напудрили и уложили прическу. Александр с удовольствием бывает в нашем городе, поскольку раньше здесь жила его двоюродная бабушка, и он часто у нее гостил. Отобедал телеведущий отобедал в центре города, в кафе "Арабелла". Хоть он и признался, что сидит на диете из каш и ряженки, однако в Саратове все же отведал омлета и блинчиков. По традиции Васильев прошелся и по нескольким по антикварным магазинам. И если прошлый раз историк моды накупил здесь разной посуды, то теперь же он выбрал себе ведерко для шампанского, а также старинные открытки и шкатулки.

    - Для меня это ностальгия! Ведь, как правило, достойных вещиц попадается очень мало. Гораздо полезнее блошиные рынки Парижа и Лондона, - вздохнул Васильев. И после шоппинга отправился в музей Радищева. А сразу после Саратова знаток моды улетел в Стамбул, откуда отправился в Венецию.

    Источник: Первый канал. Модный приговор
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.