Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    БУМ. Сергей Скобун: Теперь я знаю, что нужно делать, когда на тебя несется поезд...


    27 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    БУМ. Сергей Скобун: Теперь я знаю, что нужно делать, когда на тебя несется поезд...Падения, травмы, неистовая поддержка болельщиков, адреналин, бурные эмоции - все это испытал на себе частный предприниматель из Черновцов Сергей Скобун. В редакцию Сергей пришел прихрамывая - во время шоу серьезно травмировал ногу. Но когда бизнесмен рассказывал об участии в игре, глаза его светились задором.

    С вазелином интереснее

    - Шоу снимали в Буэнос-Айресе (Аргентина). Летели туда 18 часов с пересадками, - рассказывает Сергей. - Большинство плохо перенесли полет. Но когда мы, наконец, в 06.00 добрались до отеля, нам сообщили: "У вас есть 20 минут, чтобы принять душ, и сразу на съемки!" Мы были поражены. Нам не объясняли, что именно нас ждет, никаких тренировок. Нужно было сразу работать. Перед этим мы подписали контракт, в котором указали, что никаких претензий к организаторам шоу у нас нет.

    Наибольшей проблемой оказался... вазелин, - говорит Сергей. - Им смазывали дистанции. Причем одним командам смазывали "по самые уши", а другим совсем немного. Все участники были этим страшно недовольны. За это мы в шутку называли продюсера шоу Егора Бенкендорфа "фашистом".

    Конкурсы были очень сложные, - вспоминает Сергей Скобун.- Самым трудным оказался второй - "Ирония судьбы", в котором нужно перепрыгнуть тяжелую палку, которая быстро крутится и постоянно меняет высоту - может неожиданно подняться до уровня груди. Мы эту дубинку называли поездом - так быстро она неслась на нас. В этом испытании я травмировал ногу. Палка поднялась очень высоко - прыгать, значит испугаться. Поэтому я принял удар на себя. Меня ударило палкой так, что отбросило на несколько метров. Я плюхнулся в столб и на несколько секунд потерял сознание. Пришлось собраться, чтобы продолжить соревнования.

    БУМ. Сергей Скобун: Теперь я знаю, что нужно делать, когда на тебя несется поезд...


    В третьем туре мы с Александром прыгали в круги, установленные на воде и густо смазанные вазелином. Там я окончательно "дорвал" свою ногу. С трибуны уже кричали: "Сойди с дистанции!" Несколько раз медики пытались снять меня, но я упрямо рвался в бой. Я чувствовал просто бешеную злобу, был готов "порвать" все эти круги. Все же в конце я понял, что дальше просто не могу двигаться, и пришлось отдать себя в руки врачей. У меня обнаружили надрыв мышцы и сухожилия. На этом участие нашей команды в БУМе завершилось.

    Вы себе не представляете, насколько все это было трудно - и физически, и эмоционально! Ежедневно травмы: одна участница сломала шейные позвонки, другой - бедро, еще у кого - тройной перелом плеча. Я уже не упоминаю такие вещи, как вывихи, растяжения, ушибы. В один день кто-то получил серьезную травму, а тебе завтра выходить на его место и продолжать игру. Не все были готовы к такому. Многие участники сдавались, восклицая: "Я больше не могу, я просто хочу жить!"

    В Буэнос-Айресе, куда ни глянь - украинцы

    - Жара была невероятная - плюс сорок градусов, тогда как в Украине - до минус 30 (съемки проходили в феврале). Выдержать изменение климата было особенно сложно, - замечает Сергей. - Но все было пронизано такой мощной энергетикой! В первые дни мы еще обращали внимание на знаменитостей, участвовавших в проекте. А потом уже не было разницы - звезда или не звезда. Мы все породнились. Когда я выступал с травмой, участники шоу кричали, бурно поддерживали меня.

    Буэнос-Айрес нас очень впечатлил. Город красивый, чистый, ухоженный. Люди доброжелательные, приветливые, улыбаются. А еще здесь очень много наших!

    Однажды мы зашли на сувенирный рынок. Подходим к одной женщине, я ее спрашиваю по-испански: "Сеньор, сколько это стоит?" Она поднимает голову: "А вы откуда, ребята?" "А мы из Украины!" "Да я вижу, что из Украины, а откуда именно?" "Из Черновцов". "О,А мои родители из Тернополя! Я в Украине не была, но много читала о ней." "Мы спрашиваем:"А много здесь наших?" "Да! Там Маричка торгует, там Одарка... "

    Или едем в такси водитель, узнав, что мы из Украины, выключает таксометр: "Я вас довезу со скидкой. У меня муж сестры - украинец, соседка украинка и куча знакомых"

    Зачем это нужно?

    - Многие спрашивали: "Сережа, зачем тебе это надо? У тебя же все и так неплохо", - говорит бизнесмен. - И я объяснял: "В жизни так мало необычного. Быт, суета... Поэтому мы стремимся к изменению обстановки, адреналину. Хотелось попробовать себя, получить новые эмоции и я их с лихвой получил!" Каждый человек старается время от времени себя реализовывать, чувствовать определенный риск.

    Во время шоу я похудел на шесть килограммов, мой товарищ Александр - на восемь. Мы приехали, как с войны - похудевшие, я прыгаю на одной ноге ... Но вовсе не сожалею о своем участии в проекте! Он довольно сильно изменил меня. Я уже не боюсь в жизни многих вещей. Например, знаю, что нужно делать, чтобы остаться живым, когда на тебя несется поезд - высоко-высоко подпрыгнуть.


    БУМ. Сергей Скобун: Теперь я знаю, что нужно делать, когда на тебя несется поезд...

    Источник: БУМ — Битва украинских городов. Inter.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.