Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Вольф Мессинг. Видевший сквозь время». Премьера


    12 марта 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    «Вольф Мессинг. Видевший сквозь время». ПремьераАвторы сериалов «Сыщики», «Нина. Расплата за любовь» и «Провинциалы» Валерий Усков и Владимир Краснопольский баловали зрителей великолепными телекартинами еще в «несериальные» советские годы. Фильмы «Вечный зов», «Тени исчезают в полдень» и «Ермак» были настоящими хитами и сегодня режиссерский тандем также силен, как и в то далекое время. 14-го марта в эфире «1+1» - премьера их новой работы, которая далась им с большим трудом, хотя идею они вынашивали уже давно – «Вольф Мессинг. Видевший сквозь время».

    «Вольф Мессинг. Видевший сквозь время». Премьера


    Имя известного польского и советского телепата и гипнотизера Вольфа Мессинга овеяно легендами и самыми невероятными слухами. А когда режиссеры взялись за экранизацию книги Эдуарда Володарского “Вольф Мессинг. Видевший сквозь время”, с ними начали происходить неприятные события. С началом подготовительного периода Усков попал с инфарктом в больницу. Краснопольский, на которого пришлась вся львиная доля работы, в разгар съемок слег с сердечным приступом. Хотя в больнице успокаивал киногруппу, требуя не поддаваться панике - дескать, Мессинг тут ни при чем. Автор сценария видел в главной роли только Александра Абдулова и актер тоже загорелся роль Мессинга. Но… этот проект он осуществить не успел. В итоге на эту роль взяли актеров Евгения Князева и Романа Гречишкина, который должен был сыграть Вольфа в молодости. Увы, 27-летний артист не дожил до премьеры. «Когда мы начали работать над фильмом, мы сразу вспомнили, как были на концерте Мессинга в Свердловске, - рассказывает Краснопольский. - И как он предсказал, что под Свердловском упадет самолет, и, когда так и случилось, мы специально туда поехали... Это был уникальный человек, уникальная личность. Он знал Гитлера, Сталина, Эйнштейна, Фрейда... Он первый предсказал в декабре 1942 года, что война закончится в 45-м 9 мая. При этом Берия его называл шарлатаном, предлагал расстрелять, Сталин же возражал, считая, что Мессинг очень нужен Советскому Союзу».

    «Вольф Мессинг. Видевший сквозь время». Премьера


    Если исполнитель главной роли Евгений Князев ни в какую мистику не верит, то вот актриса, сыгравшая роль цены провидца, Тара Амиранова, верит. «И еще верю в то, что мы используем лишь малую часть возможностей своего мозга, - говорит она. - Мессинг предлагал себя ученым как материал для изучения сверхспособностей. Ему самому было интересно узнать, откуда они у него появились, понять и их природу. Но, увы, ученые так и не смогли воспользоваться такой возможностью. Я верю и знаю, что у человека есть огромный потенциал, который никак не проявляется в обычной жизни. Если в экстремальных ситуациях люди совершают немыслимые вещи - значит, в каждом из нас заложен ресурс, который позволяет это сделать. Иногда думаешь: «Да я никогда это не сделаю - у меня нет сил!» А потом вдруг понимаешь, что все получилось! Какие-то вещи я чувствую интуитивно. Иногда вижу что-то во сне, а затем оно происходит наяву… Причем со мной такое случается регулярно…»

    Источник: Пресс-служба телеканала «1+1»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.